> > > > 3D-аудио: представлена гарнитура Sennheiser Ambeo Smart Headset

3D-аудио: представлена гарнитура Sennheiser Ambeo Smart Headset

Опубликовано:

Когда речь заходит о погружении, многие задумываются о погружении в виртуальную реальность с помощью соответствующих очков. Но такой опыт возможен и в области акустики. Он требует дорогого оборудования, которое может позволить себе не каждый. Однако Sennheiser готова предложить менее дорогую альтернативу - Ambeo Smart Headset.

Компания Sennheiser разрабатывает продукты серии Ambeo для записи и проигрывания 3D-аудио. Они могут использоваться в самых разных сферах - от игр в виртуальной реальности до трансляций.

Новинка - Ambeo Smart Headset - является первым устройством серии, адресованным массовому потребителю. Это стереофонические наушники-вкладыши. Каждый из двух наушников оснащён обращённым наружу всенаправленным микрофоном, способным уловить тончайшие нюансы громкости и оттенки звучания. Каждый микрофон улавливает звук таким, каким его слышит человек. Добавьте к этому ЦАП Apogee и микрофонный усилитель. Технология Apogee SoftLimit обеспечит оптимальный уровень записи и уменьшит искажения.

Гарнитура Ambeo Smart Headset найдёт применение, в первую очередь, при съёмке видео. Трёхмерный звук позволит зрителю полностью погрузиться в звуковое окружение происходящего на экране. Сильные стороны системы проявятся, в первую очередь, при съёмке сцен, когда источники звука расположены в разных точках пространства. На CES в январе запись Ambeo показала себя очень убедительно.

Также наушники могут использоваться в повседневности. Sennheiser гарантирует, что они будут удобны пользователю и обеспечат звук высокого качества. За безопасность отвечает технология Transparent Hearing. Информации о диапазоне частот и других характеристиках пока нет.

Управление Ambeo Smart Headset производится с помощью интегрированного пульта дистанционного управления. Имеется ещё один микрофон, но он используется только для разговоров. В первую очередь, новинка заинтересует пользователей iPhone. В начале третьего квартала гарнитура будет поставляться с разъёмом Lightning. Версия для Android-смартфонов выйдет в течение года, с каким она будет разъёмом, пока не известно. Sennheiser сотрудничает с Samsung, поэтому очень вероятно использование USB Type-C. Информации о цене производитель пока что не предоставил.