> > > > Apple больше не будет производить оборудование Wi-Fi

Apple больше не будет производить оборудование Wi-Fi

Опубликовано:

apple logoВ последнее время продукция Apple обсуждается чаще, чем что-либо другое. Еще не совсем утихли дискуссии о новых MacBook Pro, а производитель уже официально заявил о прекращении разработки новых мониторов. Вместо этого Apple будет поддерживать продукты таких сторонних производителей, как LG и Eizo.

Последней новостью из штаба калифорнийского разработчика стало известие о том, что Apple закрывает отдел беспроводных роутеров. Компания больше не представит продукты семейства AirPort. Первые шаги производитель начал делать еще в начале года, переводя все больше сотрудников из подразделения AirPort в другие отделы компании. Теперь Apple должна избавиться и от остальной части отдела.

Как и в случае с мониторами, этот шаг не стал неожиданностью. В течение многих лет продукты этого сегмента не получали обновления. Последнее обновление коснулось AirPort Extreme и Time Capsule – устройства стали поддерживать WLAN to 802.11ac, однако антенны так и не получили конфигурацию 4x4 MIMO. Устройство AirPort Express не обновлялось с 2012 года и не поддерживает стандарт 802.11ac.

В настоящее время Apple не сделала официального заявления о роспуске подразделения AirPort.