> > > > Surface Book поступил в редакцию

Surface Book поступил в редакцию

Опубликовано:

Microsoft2012Технологичный планшет, док-станция с клавиатурой, Surface Pen, нестандартный размер экрана: Surface Book имеет много общего с Surface Pro 4. Тем не менее, Microsoft предлагает эти два устройства совершенно разной аудитории, о чем компания неоднократно заявляла. Одно из них представлено как планшет с дополнительной клавиатурой, а другое – как ноутбук с отстегивающейся клавиатурой. Насколько действительно отличаются два детища Microsoft, мы расскажем позже, потому что в настоящий момент новинка проходит тесты.

Слабых сторон у Surface Book быть не должно, если взглянуть на его цену. Microsoft просит 2.919 евро за Core i7-6600U, 16 Гбайт ОЗУ и 512 Гбайт NVMe SSD. Кроме этого, в комплект входит Surface Pen и модифицированная версия видеокарты NVIDIA GeForce 940M. Интегрированная в клавиатуру отдельная видеокарта должна, в основном, обеспечить поддержку сценариев, предполагающих нагрузку на графический процессор, к которым относятся и игры. Является ли это решение удачным, покажут тесты. Кроме этого, клавиатура обеспечивает дополнительное питание. Всего доступно 69 Вт/ч, в то время, как сам планшет предлагает только 18 Вт/ч.

Was das Surface Book anders - und vielleicht besser - als das Surface Pro 4 macht, wird der Test zeigen
Будет ли Surface Book отличаться, а, возможно, и превосходить Surface Pro 4, покажут тесты

Улучшена также система фиксации и сам корпус. Использование магниевого сплава означает высокое качество, но кроме этого и отличный вид, не говоря о том, что сам дизайн Surface Book довольно дерзкий. Качество сборки отличное, расположение интерфейсов достаточно удобное, а уникальная конструкция экранного шарнира проработана на удивление хорошо. Однако из-за неё панель не прилегает плотно к клавиатуре, что может стать причиной проблем – при переноске в рюкзаке в зазор незамедлительно попадет грязь. Стоит заметить, что соединение между клавиатурой и экраном надежное. Две части устройства можно разъединить только при нажатии на специальную кнопку.

Но были и первые разочарования: кроме аудио-разъема на планшете нет никаких интерфейсов, а ПО, несмотря на многочисленные обновления, появившиеся после появления устройства в продаже, не выглядит достаточно убедительно.

Можно ли будет назвать Surface Book действительно «уникальным ноутбуком», покажет время.