> > > > Acer Predator 21 X - экстремальный 21" игровой ноутбук с изогнутым экраном

Acer Predator 21 X - экстремальный 21" игровой ноутбук с изогнутым экраном

Опубликовано:

acer2011Современные игровые ноутбуки отличаются экстремальностью. Но Acer делает ещё один шаг вперёд и представляет к выставке IFA игровой ноутбук Predator 21 X с 21" изогнутым экраном.

Acer обещает, что изогнутая IPS-панель обеспечит более глубокое погружение в происходящее на экране. Экран с разрешением 2.560 x 1.800 пикселей требует мощного графического решения. Acer использует NVIDIA GeForce GTX 1080 в конфигурации SLI, что обеспечивает поддержку G-Sync на изогнутом экране. Как используемые производителем процессоры Kaby Lake, так и GPU требуют мощного охлаждения. Экстремальный ноутбук оснащён пятью вентиляторами, три из которых - металлические вентиляторы AeroBlade. Помимо оперативной памяти ёмкостью до 64 Гбайт, ноутбук может оснащаться двумя SSD в массиве Raid-0 и жёстким диском. 

Новый игровой флагман Acer выделяется на фоне аналогичных устройств и технологией отслеживания движения глаз Tobii. Это предоставит новые возможности для управления игрой, в чём мы могли убедиться ещё в январе. Естественно, не обошлось и без великолепной звуковой системы. В огромном корпусе с агрессивным дизайном нашлось место для четырёх динамиков и двух сабвуферов. Ноутбук оснащён клавиатурой Cherry MX с подсветкой RGB, таким образом, пользователь получает игровое устройство ввода. Особенность клавиатуры - цифровой блок, который крепится к ноутбуку на магнит, а в перевёрнутом виде его можно использовать как тачпад, а также вынимать из ноутбука. Конечно, во имя всех этих достоинств пользователю придётся пойти на некоторый компромисс в отношении мобильности. Predator 21 X весит целых 8 кг, а его толщина достигает более 8 см. О времени автономной работы Acer информации пока не предоставила. 

Продажи ноутбука Predator 21 X стартуют не так скоро. Acer не сообщила цену новинки, но заявила, что предзаказ начнётся в конце года.