> > > > Apple планирует обновить ноутбуки до процессоров Kaby Lake

Apple планирует обновить ноутбуки до процессоров Kaby Lake

Опубликовано:

Несмотря на то, что в фокусе конференции WWDC традиционно оказывается ПО, в последнее время появляется все больше слухов о новом оборудовании. В прошлом эти слухи зачастую не находили подтверждения, но за три недели до конференции этого года намеков еще больше. Сейчас речь идет о новых MacBook.

Если источник издания Bloomberg окажется прав, то нас ожидает большой сюрприз: по слухам, производитель представит обновленный MacBook Air. Последние изменения самого недорогого ноутбука Apple датированы 2015 годом, то есть 11" и 13" устройства все еще работают на процессорах Broadwell и предлагают Thunderbolt второго поколения. Подробности изменений источник не сообщает, но очевидно, что не обойдется без процессоров Kaby Lake и Thunderbolt 3.

MacBook, который Apple обновила в начале 2016 года, стоит значительно дороже. Новое поколение 12-дюймовых ноутбуков получило процессоры Skylake и быстрые SSD, но отсутствие привычных разъемов не позволило им стать бестселлерами. Изменится ли что-то в этом году, неизвестно. Слухи хотят только об обновлении процессоров. Но это обеспечит мизерный прирост производительности. Возможно, что разъем Type C получит поддержку Thunderbolt 3.

В случае с MacBook Pro смена процессоров будет также не самым значительным изменением. Ведь с начала продаж текущего поколения ноутбуков производитель борется с различными проблемами, начиная от качества корпуса, заканчивая экраном. Также маловероятно, что здесь мы увидим новый ARM-чип собственной разработки Apple, который значится под маркировкой T310. Задача этого чипа будет состоять в выполнении менее вычислительно интенсивных задач, чтобы снизить нагрузку с процессора на x86 и тем самым уменьшить энергопотребление.

Кроме того, ожидается, что Apple представит новый iPad Pro с 10,5" экраном, а также умную колонку с поддержкой Siri. Но основной фокус будет, конечно, направлен на операционные системы. Вероятно, что главной темой этого года будет iOS. Эксперты говорят о появлении 11-й версии системы, которая наводит на мысли о iPhone 8.