> > > > Флагман AMD FX-8350 на Vishera разогнан до 7,4 ГГц

Флагман AMD FX-8350 на Vishera разогнан до 7,4 ГГц

Опубликовано:

AMDАрхитектура AMD Bulldozer многих разочаровала - но по разгону она оказалась весьма неплоха. Экстремальные оверклокеры смогли разогнать CPU Zambezi до частоты выше 8 ГГц. В этом месяце на рынке ожидается появление нового high-end поколения AMD под названием Vishera. И как раз новые процессоры для Socket AM3+, похоже, весьма неплохо разгоняются.

Но планка в 8 ГГц пока не побита. Один из китайских оверклокеров смог разогнать флагман Vishera FX-8350 выше уровня 7 ГГц. А именно, ему удалось достичь 7442,83 МГц. Конечно же, для охлаждения использовался жидкий азот. CPU работал на материнской плате AM3+ Gigabyte GA-990FXA-UD7. Вместе с тем не все процессорные ядра были активны. Высокая частота была достигнута только с двумя ядрами, причём напряжение питания было увеличено до 1,968 В.

Для среднего пользователя подобные эксперименты, конечно, не так важны. Но они наглядно показывают, что процессоры Vishera тоже хорошо разгоняются. И с менее дорогим и эффективным воздушным охлаждением можно надеяться на приличный разгон с умеренным подъёмом VCore. Что ж, ждать выхода новых CPU осталось недолго.

AMD-FX-8350-7.4-GHz

AMD-FX-8350-7.4-GHz2