> > > > Процессоры A10 для новых смартфонов Apple будет производить TSMC

Процессоры A10 для новых смартфонов Apple будет производить TSMC

Опубликовано:

tsmcНи для кого не секрет то, что в новом смартфоне iPhone 7 (Plus) компания Apple будет использовать новую SoC A10. Согласно азиатским источникам, производить эти процессоры будет в этот раз только компания TSMC. В настоящее время чип A9, который используется в iPhone 6S (Plus) производится как TSMC, так и Samsung, но в случае с новым процессором ситуация изменится. Причиной называют в основном 10-нм техпроцесс TSMC. То есть новый чип A10 будет производиться по 10-нм техпроцессу, и только TSMC сможет предоставить достаточные мощности для производства новых SoC.

a9 apple soc

Конечно, из азиатских источников приходит много недостоверной информации, и данное сообщение нужно воспринимать с осторожностью. Наконец, сама TSMC сообщила несколько недель назад, что в 2016 году может быть произведено только небольшое количество чипов по 10-нм техпроцессу, а основное производство запланировано на 2017 год. Таким образом, возможно, что, даже несмотря на то, что TSMC будет единственным поставщиком процессоров для Apple, SoC продолжат производить по 16-нм техпроцессу.

Будут ли A10 производиться по 10- или 16-нм техпроцессу – покажет время. Однако можно почти с полной уверенностью сказать, что новые процессоры будут гораздо производительнее предыдущих.