> > > > EK отзывает системы водяного охлаждения EK-XLC Predator 240 и 360

EK отзывает системы водяного охлаждения EK-XLC Predator 240 и 360

Опубликовано:

ekwaterblocks logoИспользование самодельной системы водяного охлаждения всегда связано с риском утечки охлаждающей жидкости. Такая проблема может возникнуть и в случае использования системы охлаждения с замкнутым контуром. Как оказывается, потенциально опасны в этом отношении системы охлаждения класса премиум от EK EK-XLC Predator 240 и 360. EK заявила о том, что отзывает эти продукты из торговой сети.

В декабре первые покупатели пожаловались на то, что данные системы охлаждения протекают. Специалисты определили, что проблема связана с кольцами O-Ring на водоблоке. Предполагалось, что неполадке подвержена лишь небольшая часть представленных на рынок систем EK XLC Predator. Покупатели, которые приобрели системы с кольцами O-Ring, произведёнными в ноябре и позднее, были проинформированы о потенциальных проблемах, и соответствующая продукция была изъята из продажи. Но когда стало очевидно, что проблема распространяется на значительно большее число систем водяного охлаждения, было принято решение отозвать все проданные и ещё не проданные продукты серии.

Проблема коснулась систем версии Revision 1.0, которые были произведены в период с октября по декабрь 2015 года. Они потенциально опасны для ПК, поскольку могут протекать. Жидкость может просачиваться из водоблока, когда тот нагревается, и давление возрастает. По оценкам компании, проблеме подвержена каждая десятая система охлаждения. Пользователям, которые приобрели такие системы, рекомендуется отключить их и обратиться в компанию. Возврат производится как в магазине, где было куплено охлаждение, так и самой EK (для этого нужно заполнить форму здесь: rma.ekwb.com). Покупателям предоставят исправную систему охлаждения или вернут деньги в магазине, где была сделана покупка (последнее возможно до 29 февраля). Кроме того, EK возместит ущерб, причинённый неисправной системой охлаждения. Расходы на пересылку компания также берёт на себя.

alles

4 января в магазинах появились системы охлаждения EK-XLC Predator Revision 1.1, которые уже не протекают. Задние пластины систем новой версии не совместимы со старой версией Revision 1.0.