> > > > EKWB Performance Series Kits: комплекты водяного охлаждения для начинающих

EKWB Performance Series Kits: комплекты водяного охлаждения для начинающих

Опубликовано:

ekwaterblocks logoКомпания EK Water Blocks или сокращенно EKWB хорошо известна большинству компьютерных энтузиастов. Теперь же производитель водяного охлаждения из Словении представляет новые наборы линейки Performance Series Kits. Это различные наборы для тех, кто только начинает использовать водяное охлаждение. Однако предупреждаем, что это не наборы «все в одном». Таким образом к сериям Extreme и Liquid добавилась теперь и серия Performance.

Три модели серии Performance отличаются, в основном, размерами радиатора и количеством вентиляторов. В названии моделей уже присутствует указание размера радиатора: EK-KIT P240, P280 и EK-KIT EK-KIT P360. В наборе присутствует только водоблок для CPU, однако докупить еще один водоблок для видеокарты не составит труда. EKWB заботится о совместимости, поэтому если все компоненты куплены у одного производителя, пользователю не о чем беспокоится. Однако стоит заметить, что при добавлении водоблока для GPU общая температура системы изменится и, возможно, понадобится другой радиатор.

Комплект Performance Series включает в себя CPU-водоблок EK-Supremacy EVO, который совместим со всеми современными сокетами, а значит, и со всеми системами. Сама EKWB называет EK-Supremacy EVO своим лучшим водоблоком. Радиаторы представлены серией EK-Coolstream PE. Это радиаторы толщиной 40 мм с двойным массивом медных ребер, которые обеспечивают большую площадь соприкосновения и эффективный теплообмен между водой и окружающим воздухом. Радиаторы разработаны с учетом низкого сопротивления потоку воды, что позволяет проходить через радиатор максимальному объему жидкости.

В комплект также входят вентиляторы EKWB. Используются вентиляторы серии EK-Vardar разных размеров, в зависимости от размера радиатора. EK-Vardar F3-120 используются в комплектах EK-KIT P240 и P360 EK-KIT, а EK-Vardar F2-140 входят в комплект EK-KIT P280. Для прокачки воды используется насос EK-XRES 140 Revo D5 PWM с интегрированным резервуаром. Сам насос представлен Laing D5 с низким уровнем шума. Резервуар можно поворачивать на 360 градусов, что позволяет подключать трубки с любой стороны. В комплект также входят фиттинги EK-ACF, 2 метра трубок PrimoChill PrimoFlex Advanced LRT и концентрат EK-Ekoolant EVO, который необходимо развести в дистиллированной воде.

EKWB Performance Series Kits
EKWB Performance Series Kits

Все три комплекта серии Performance доступны для предзаказа, а доставка начнется 23 марта. Стоят комплекты от 319,95 до 344,95 евро. Сделать заказ можно непосредственно на сайте EKWB.