> > > > Alphacool VPP755 Eispumpe: новая инновационная помпа для СВО

Alphacool VPP755 Eispumpe: новая инновационная помпа для СВО

Опубликовано:

В случае с водяным охлаждением часто случается так, что надежные компоненты продаются в течение многих лет и не нуждаются в обновлении. Так случилось и с помпой D5. Однако теперь компания Alphacool представила обновленную модель Eispumpe VPP755.

Называть её наследником D5 будет все-таки не совсем верно. Хотя производитель обеспечил полную совместимость креплений старой и новой моделей, последняя разработана практически с нуля. Кроме того, новинка оснащена стильным алюминиевым кожухом. Но важнее всего, конечно, внутренние инновации: подшипники получили керамическую ось, которая позволяет помпе работать еще тише. Катушка мотора теперь вынесена наружу для увеличения стабильности и снижения вибраций. Благодаря этим инновациям мощность VPP755 почти в два раза меньше, чем у D5. Несмотря на это, помпа обеспечивает давление в 4 м. В результате Alphacool удалось создать более производительную, тихую и эффективную помпу.

Производитель также улучшил возможности контроля помпы. Для подключения используется 4-контакный кабель Molex, скорость можно считывать при помощи 3-контактного разъема. Наконец, можно подключить 4-контактный ШИМ-коннектор для управления помпой при помощи контроллера или материнской платы. Для ручного управления скоростью есть переключатель с пятью режимами. Он также ограничиваем максимальную скорость вращения при управлении ШИМ-сигналом. Максимальная скорость вращения составляет 4.500 оборотов в минуту. Минимальная скорость равна 1.700 RPM.

На сайте производителя помпа Eispumpe VPP755 продается по цене 69,95 евро.