> > > > Кулер Alphacool Iceblock XPX - более производительный и с подсветкой

Кулер Alphacool Iceblock XPX - более производительный и с подсветкой

Опубликовано:

alphacool

Alphacool представила новый водоблок Eisblock XPX с высокой производительностью охлаждения и привлекательным дизайном.

В первую очередь, обращает на себя внимание лотогип со светодиодной подсветкой. Alphacool предлагает альтернативные варианты его расцветки. Можно также выбрать цвет алюминиевого корпуса кулера и монтажного комплекта. Стандартно Eisblock XPX представлен в серебристом матовом и чёрном вариантах. Адаптированное крепление обеспечит простоту монтажа независимо от расцветки. 

Производитель серьёзно поработал над оборудованием. Был предпринят целый ряд мер, чтобы новинка превзошла предшественника NexXxoS XP3 по производительности охлаждения. Alphacool создала Eisblock XPX "с нуля". Рёбра стали тоньше - 0,2 мм, их число увеличилось до 81. Патентованная "рампа" служит для того, чтобы вода распределялась по рёбрам равномерно, и не было водоворотов. Двойной распределитель тепла снижает сопротивление. Всё это способствует тому, чтобы производительность охлаждения не была полностью зависима от давления в помпе. Помпу можно настроить таким образом, чтобы она работала с меньшим шумом.

Чтобы Eisblock XPX можно было использовать с процессорами большей площади, Alphacool увеличила площадь, по которой идёт вода, до 34 x 32 мм. Это позволит хорошо охлаждать даже 10-ядерные процессоры. Водоблок совместим с сокетами Intel 775/1056/1155/1150/1151/2011/2011-3 и сокетами AMD AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM1/FM2/FM2+/AM4. Производитель использует медь для основы и алюминий/ацеталь для крышки. Формат разъёмов - обычный G 1/4.

Alphacool Eisblock XPX двух расцветок можно заказать в Aquatuning по цене 69,79 евро.