> > > > EKWB собирается представить несколько водоблоков для GeForce GTX 1080 Ti

EKWB собирается представить несколько водоблоков для GeForce GTX 1080 Ti

Опубликовано:

ekwb

На этой неделе на страницах нашего издания выйдет обзор GeForce GTX 1080 Ti с водяным охлаждением. Мы использовали водоблок для Titan X Pascal/1080 компании EKWB. В своем игровом флагмане NVIDIA использует такую же PCB, как и в Titan X, поэтому использование идентичного водоблока становится возможным.

Мы уже несколько раз подчеркивали высокий потенциал GPU на архитектуре Pascal под водяным охлаждением. В последний раз речь шла о видеокарте Caseking KingMod GeForce GTX 1080 FE. В этот раз мы рассмотрим GTX 1080 Ti.

А пока читатели ждут статью, EKWB анонсировала несколько новых водоблоков для GTX 1080 Ti. Неизвестно, какие отличия будут между существующим EK-FC Titan X Pascal и готовящимся EK-FC1080 GTX Ti. Возможно, что EKWB учла некоторые изменения в расположении компонентов на печатной плате, и покрытие водоблока будет еще лучше. Водоблок, как и в предыдущем случае, будет охлаждать GPU, память и VRM.

Водоблок EK-FC1080 GTX Ti будет представлен, вероятно, 5 апреля. Цену новинки EKWB пока что не сообщает. В ближайшие недели выйдут многие другие водоблоки для моделей разных производителей. Речь идет о водоблоке для ASUS GeForce GTX 1080 Ti Strix (EK-FC1080 GTX Ti Strix), который появится в продаже в середине апреля, модели для MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X (EK-FC1080 GTX Ti TF6), а также Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti Aorus (EK -FC1080 GTX Ti Aorus) выйдут в начале мая, а для EVGA GeForce GTX 1080 Ti FTW3 (EK-FC1080 GTX Ti FTW) – ближе к концу мая.

Все они появятся в продаже, как минимум, в двух вариантах – с прозрачной и непрозрачной крышкой. Остальные детали будут известны к выходу конкретных моделей.