> > > > Представлено приложение Nintendo Switch Online для iOS и Android

Представлено приложение Nintendo Switch Online для iOS и Android

Опубликовано:

Через два дня выйдет "Splatoon 2" - очередная многопользовательская игра для Nintendo Switch. Игрокам предстоит вооружиться заряженным красками оружием и забрызгать не только окружение, но и самих себя. Игра представляет собой своего рода пейнтбол, в котором очень много цвета и красок.

Кроме того, начиная с пятницы игроки смогут общаться друг с другом. Nintendo представила соответствующее приложение для Android- и iOS-устройств. В магазинах приложений новинка под названием "Nintendo Switch Online" уже готова к загрузке.

Бесплатное приложение "весом" 60 Мбайт доступно как в Google PlayStore, так и в Apple AppStore. Оно обеспечит пользователям Nintendo Switch доступ к специальным сервисам, в первую очередь, они смогут общаться с помощью голосового чата. Одной из первых игр, поддерживаемых приложением, станет "Splatoon 2", появление которой ожидается в пятницу, 21 июля.

Приложение предоставит дополнительную информацию по игре, например, сведения об аренах, рейтингах, статистику игры, а также о том, какую площадь игроку уже удалось "покрасить" в ходе сражения. Кроме того, в игру можно будет приглашать друзей через социальные сети Facebook и Twitter. Важной функцией, конечно же, является голосовой чат. В разных играх можно будет общаться с друзьями в общем чате или в ходе сражения с членами команды. Коммуникация внутри команды станет проще.

Хотя приложение можно загрузить из магазина приложений бесплатно, в следующем году за сервис придётся платить. Начиная с 2018 года, Nintendo, как Sony и Microsoft, будет взимать плату за пользование онлайн-сервисами. Nintendo сообщает, что стоимость годовой подписки составит 19,99 долларов. Подписка на более короткие периоды времени будет стоить дороже - 3,99 долларов за месяц и 7,99 долларов за три месяца.Для сравнения: Sony берёт за пользование сетью PlayStation Network порядка 60 долларов в год. Столько же стоит подписка на Microsoft Xbox Live Gold.

Пока не известно, когда другие игры для Switch получат поддержку приложения. В первую очередь, она оказалась бы очень кстати для "Mario Kart 8: Deluxe".

В данный момент пользоваться приложением "Nintendo Switch Online" ещё нельзя, поскольку регистрация и подключение к консоли ещё невозможны. Nintendo продолжит оптимизацию сервера до пятницы.