Новое в Android 4.2

Опубликовано:

android-jelly-beanНовые планшеты Nexus 4 и Nexus 10 уже поддерживают новую операционную систему Android 4.2 - на рынке скоро появится другие устройства, но что нового мы получим в Android 4.2? Вероятно, самой узнаваемой функцией можно назвать Photo Sphere в приложении камеры. Функция Photo Sphere позволяет получать панораму по всем осям, в экстремальном случае на 360°. Аналогично Street View, картинку затем можно смотреть с перспективы вида от первого лица. Она хранится в формате JPEG с соответствующими мета-данными Open XML, что позволяет открыть и посмотреть панораму от первого лица в браузере.

Ещё одна функция - интеллектуальная клавиатура, которая поддерживает так называемую функцию Gesture Typing. То есть слово можно не выстукивать отдельными клавишами, а "проводить" жестом по клавиатуре через буквы. В принципе, клавиатуры сторонних разработчиков для Android уже предлагают подобную функцию.

Android 4.2 - Gesture Typing

Следующая новая функция - поддержка нескольких пользователей. В Android 4.2 вы можете создавать несколько пользователей, которые получат каждый свои экраны Home, фон, виджеты, приложения и настройки.

Android 4.2 - поддержка нескольких пользователей

Использование функции Wireless Display позволяет вывести дисплей смартфона или планшета на телевизор. Конечно, для этого вам потребуется адаптер Wireless Display, который подключается к входу HDMI на телевизоре

Android 4.2 - Wireless Display

Другая новая функция под названием "Daydream" представляет собой своего рода заставку, которая отображает фотографию и полезную информацию, когда устройство находится в режиме бездействия. Центр оповещений (Notification Center) тоже был существенно обновлён.

Android 4.2 - Daydream

Все другие изменения приведены на специально созданной для этой цели странице Google. Более подробную информацию об устройствах Nexus с операционной системой Android 4.2 можно узнать по следующим ссылкам:

- Новости о Google Nexus 4
- Новости о Google Nexus 7
- Новости о Google Nexus 10
-
 Новые функции Android 4.2

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.04.2012

Постоялец
Постов: 519
Самое полезное по моему это несколько юзеров. А пароли им можно назначать?
Войдите, чтобы оставить комментарий