> > > > Apple выпустит iOS 7 18 сентября

Apple выпустит iOS 7 18 сентября

Опубликовано:

ios7Помимо iPhone 5c и iPhone 5s, компания Apple объявила о новой версии мобильной операционной системы iOS 7. С 18 сентября все пользователи iPhone 4 и выше, а также владельцы iPad 2 и выше получат в своё рапоряжение iOS 7. Кроме этого, воспользоваться новой ОС смогут пользователи iPod 5-го поколения. Конечно, iOS 7 поддерживает новые аппаратные возможности iPhone 5c и iPhone 5s, например, 64-битную архитектуру и новый со-процессор M7.

Также во время презентации iOS 7 Apple объявила, что теперь приложения iWork Number, Pages и Keynote и приложения iLife iMovie и iPhoto будут доступны бесплатно.

iOS 7 получила "плоский" дизайн всех встроенных приложений, домашнего экрана и экрана блокировки LockScreen. В дизайне используются три прозрачных слоя, которые меняются при наклоне iOS-устройства. Папки сейчас разбиваются на страницы, так что они могут содержать несколько десятков разных приложений. Центр уведомлений доступен теперь на экране блокировки. В последнее время Apple продолжает совершенствовать дизайн новой iOS. От одной бета-версии к другой постоянно появлялись различные изменения. Многим пользователям придётся привыкать к новому дизайну. Те, кто пользовался первыми бета-версиями iOS 7, уже привыкли, а iOS 6 выглядит для них как шаг назад.

Одним из главных нововведений является Центр управления ("Control Center"), который появляется снизу экрана при помощи соответствующего жеста "swipe" и предоставляет доступ к основным настройкам. Многозадачный режим обеспечивает теперь предпросмотр окон для всех приложений. В мобильной версии Safari для вкладок больше не используется горизонтальный скроллинг. Кроме этого, Apple ограничила максимальное количество вкладок восьмью. AirDrop позволяет iOS обмениваться данными в Wi-Fi сетях "peer-to-peer", также будет возможность обмена с OS X 10.9 Mavericks, которая появится чуть позже. Данные при передаче шифруются. AirDrop доступен для iOS на iPhone 5, 4-ом поколении iPad с разъёмом Lightning, iPad mini и iPod touch 5-го поколения. Новый магазин приложений App Store в iOS 7 позволяет производить автоматическое обновление без участия пользователя.

Приложение Камера получило фильтры, наподобии тех, что используются в Instagram и многих сторонних приложениях. Siri получит новый пользовательский интерфейс, а также поддержку некоторых дополнительных сервисов внутри себя. Так, Siri в iOS 7 имеет доступ к Wikipedia, поисковым результатам в Bing и Twitter. В будущем году многие производители автомобилей будут предлагать "Siri in the Car". Здесь изображение и звук по сравнению с iOS-версией будут адаптированы под условия использования в автомобиле.

iTunes Radio напрямую связано с iTunes Store и работает с коллекцией музыки на iOS 7. С рекламой iTunes будет доступен бесплатно всем пользователям. В рамках учётной записи iTunes Match доступ к iTunes Radio можно получить за 24,99 евро. Первоначально iTunes Radio будет доступно только на территории США и будет работать только с американской учётной записью iTunes Match и американской учётной записью iTunes. Когда действие сервиса будет расширено на другие страны, Apple пока не расскрывает.

Обновление:

Apple только что выпустила финальную версию iOS 7 Golden Master для разработчиков. Всем остальным придётся подождать до 18 сентября.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий