> > > > Microsoft не будет покупать акции Cyanogen

Microsoft не будет покупать акции Cyanogen

Опубликовано:

cyanogen 2015Финансовая независимость стартапа Cyanogen уже принадлежит истории, а сейчас стало известно, что Microsoft не будет инвестировать в компанию. Слухи опровергнуты: редмондская компания не планирует покупать акции Cyanogen. Однако сотрудничать две компании будут, и приложения Microsoft будут интегрироваться в Cyanogen.

В конце января писали, что Microsoft инвестировала порядка 70 млн. долларов в Cyanogenmod, чтобы усилить давление на Google и Android. Это в полной мере соответствует целям Cyanogenmod, взявшей курс на отдаление от Google. Было озвучено заявление о том, что все компоненты Google исчезнут из её ОС и будут заменены на альтернативные программы.

И здесь открываются возможности для Microsoft, которая в качестве альтернативы может предложить сервисы Bing и приложения Office. Но почему от этого варианта компании отказались в ходе переговоров, неизвестно. Ни Microsoft, ни Cyanogen не дали своих комментариев изданию Bloomberg по поводу финансовых деталей и дальнейшего сотрудничества.

Однако с финансовой точки зрения Cyanogen справиться с этой потерей. Даже без участия редмондской компании в ближайший период времени стартап заработает 110 млн. долларов.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий