> > > > Microsoft выпустила осеннее обновление Windows 10 "Threshold 2"

Microsoft выпустила осеннее обновление Windows 10 "Threshold 2"

Опубликовано:

Windows 10 LogoСегодня Microsoft выпустила уже давно доступное участникам программы Windows Insider осеннее обновление Windows 10 под названием "Threshold 2". В течение суток обновление должно появиться в настройках большинства пользователей. Осеннее обновление несёт с собой ряд новых функций, что соответствует новой политике выпуска Windows.

Полное название обновления - "Windows 10 Version 1511". Четыре последние цифры указывают на год и месяц, когда вышло обновление. Microsoft идёт тем же путём, что и Canonical и AMD, называя версии своего ПО. Как и ожидалось, номер билда обновления - 10586.

Среди новшеств есть как исправления внутренних ошибок, так и косметические изменения, например, опциональный выбор цвета заголовка окна. Кроме того, усовершенствованы контекстное меню и иконки. Cortana также получает обновление: голосовой помощник распознаёт теперь записи от руки. 

Появится новый Dashboard для Xbox One, основанный на ядре Windows NT и Windows 10. Однако поддержки DirectX 12 не будет, поэтому разработчикам придётся иметь дело с интерфейсом оригинальной версии Xbox One, основанной на DirectX 11.

Напомним также, что на сайте польского оператора сотовой связи появилась информация о первых моделях смартфонов, которые получат обновление до Windows 10.