> > > > Windows 10 S: без Edge и Bing практически не обойтись

Windows 10 S: без Edge и Bing практически не обойтись

Опубликовано:

microsoft 2

Вчера Microsoft представила новую операционную систему. Windows 10 S имеет ограничения по сравнению со стандартной ОС практически по всем параметрам, на сама Microsoft говорит о том, что это будет на руку пользователям, ведь новая ОС обещает быть более быстрой, безопасной и менее требовательной к железу. Некоторые из ограничений производитель описал еще во время презентации, другие описаны в официальном FAQ.

Еще вчера было известно, что новая ОС введет ограничения на установку программ – их можно будет загрузить только из Windows Store. Кроме этого, появилась сравнительная таблица, в которой можно увидеть, чем отличается Windows 10 S от других версий Windows 10.

Однако особенно интересным оказался вопрос о том, какие настройки по умолчанию нельзя изменить в новой ОС. Оказывается, что в качестве браузера по умолчанию стоит Edge, а поиском по умолчанию является Bing. Самое интересное, что в настоящий момент достойной альтернативы этому просто нет. В Windows Store не представлены браузеры Firefox и Chrome, хотя Microsoft и говорит о том, что они должны рано или поздно появиться. Однако ни Mozilla, ни Google, похоже, в этом не заинтересованы. У пользователя также не получится изменить поисковую систему по умолчанию.

Пока что Microsoft никак не объяснила причину этих ограничений. Если выбор браузера можно обосновать параметрами безопасности и энергопотребления, то невозможность сменить поисковую систему не поддается объяснениям. В конце концов, никто не мешает перейти на сайт Google в браузере Edge.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий