Nintendo планирует ежегодно выпускать 2-3 мобильные игры

Опубликовано:

nintendoИгра "Super Mario Run" оказалась для Nintendo весьма успешным дебютом на смартфоне. В данный момент она доступна только для Apple iOS (версия для Android ещё не вышла), но её загрузили уже более 50 млн. раз. Поскольку после прохождения нескольких бесплатных уровней полный контент необходимо покупать, Nintendo, можно не сомневаться, сумела завоевать сердца многих и заставила их раскошелиться – даже если на покупку решились не все попробовавшие бесплатную версию игры.

Логично предположить, что Nintendo продолжит работу в сегменте мобильных игр и в будущем. Можно говорить о ещё одной очень успешной марке Nintendo в мобильном сегменте - это Pokémon. Президент Nintendo Тацуми Комишима подтвердил в интервью, что компания планирует представлять 2-3 мобильные игры ежегодно. Конечно, это совсем мало по сравнению с другими разработчиками и издателями, но, по всей вероятности, Nintendo сделает ставку на качество, а не на количество.

Аналитики полагают, что в 2017 году на смартфоны и планшеты могут прийти такие марки Nintendo, как "Animal Crossing" и "Fire Emblem". Особый интерес в данном случае представляет "Animal Crossing" с её геймплеем, предполагающим ежедневные интерактивные задания. Nintendo может также продолжить эксперименты с моделями оплаты: короткое время игры и модель покупки "Super Mario Run" вызвали серьёзную критику.