Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Администратор Аватар для dbode
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    106

    Steam Machine: первые партнёры отказываются от SteamOS


    SteamНа рынке появились первые Steam Machine производства партнёров Valve. К сожалению, системы на базе SteamOS не оправдывают своего названия: производительность "паровых машин" таких компаний, как Alienware, оставляет желать лучшего. Если в 2012 году Valve обещала, что её ОС будет...

    ... read more


  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2015
    Сообщений
    11
    Я чёт так и не могу понять нафига нужна эта стим-операционка, да ещё и в отдельном устройстве. Консоли уже давно придуманы, зачем изобретать велосипед? Не хотите консоль для гостиной - всегда можно собрать или купить готовое решение на базе ПК. Проще для ПК написать какую-либо оболочку, чтобы при включении она подгружалась сразу, а в ней уже было удобно джойстиком выбирать какие либо игры и играть.Картинку можно вывести на игровой проектор. А что ещё нужно: мощное железо, большой экран, много игр.
    з.ы. у самого проектор+беспроводные геймпады+сист.блок. Катаю игры без всяких стимов и орижинов и даже не представляю что они мне могут дать такого, что без них я не смогу обойтись после.Как раз таки наоборот: без них я прекрасно обхожусь!

  3. #3
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Оболочка для ПК уже давно есть - та же Steam в режиме больших картинок. Здесь суть в тонком клиенте, который стоит три копейки, но на нем можно играть через сетевую трансляцию. Получается пока не очень. На днях мы публикуем большой обзор по этому поводу.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    67
    Тонкий клиент ))) для прямых трансляций и быстрой связи с друзьями и легким соединением , нет уже есть такие программы ( хоть они и не особо понятны при настройке с первого раза и без помощи не разобраться , но даже дети почитав инструкцию понимают , управление всей системой геймпадом не есть преимущество , не для России эта "штучка"

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2015
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от dchekanov Посмотреть сообщение
    Оболочка для ПК уже давно есть - та же Steam в режиме больших картинок. Здесь суть в тонком клиенте, который стоит три копейки, но на нем можно играть через сетевую трансляцию. Получается пока не очень. На днях мы публикуем большой обзор по этому поводу.
    Если вы об этом, то посмотрите сколько там недоработок и т.п. сколько ещё всего не поддерживается.Кстати, а разве не тоже самое предлагает технология NVIDIA GRID?

  6. #6
    Администратор Аватар для dchekanov
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,024
    Цитата Сообщение от leoevgenij Посмотреть сообщение
    Если вы об этом, то посмотрите сколько там недоработок и т.п. сколько ещё всего не поддерживается.Кстати, а разве не тоже самое предлагает технология NVIDIA GRID?
    GRID - игра запускается на внешних серверах в нете. У стима сервер - мощный игровой компьютер дома, почитайте про домашнюю трансляцию.

    http://www.hardwareluxx.ru/index.php...box-nano-.html

Members who have read this thread: 0

There are no members to list at the moment.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •