Страница 1: Тест и обзор: Nubert nuPro A-300 – акустика 2.0 премиального класса

nubert a300 5Немецкий производитель Nubert может похвастаться успехом своей первой линейки nuPro, поэтому появление второго поколения активных колонок было лишь вопросом времени. Мы смогли протестировать Nubert nuPro A-300 на протяжении длительного периода, поэтому можем поделиться своими впечатлениями.

После длительного перерыва мы возвращаемся к тестам акустики. Но тестируемые колонки всё же не ориентированы на массовый рынок. Топовая модель Nubert nuPro A-300 в линейке Nubert nuPro вряд ли привлечёт обычных покупателей, поскольку стоят они 525 евро за каждую колонку. То есть за пару колонок вам придётся отдать около 1000 евро. Немало, но для качественных колонок такие ценовые уровни привычные, хотя по соотношению цена/качество можно найти модели дешевле. Но всё же Nubert с линейкой nuPro не нацеливается на пользователей обычных мультимедийных колонок, которые ставят рядом с ПК. Новинка предназначена для амбициозных меломанов и любителей Hi-Fi, а также профессионалов, на что намекает название акустики.

Рынок колонок нельзя назвать растущим – если компьютерное "железо" приходится заменять каждые несколько лет, то высококачественная акустика прослужит долгие годы. Если она звучит хорошо сегодня, то будет звучать не хуже и завтра. В то же время рынок колонок постоянно меняется. Если десять лет назад популярнее всего недорогие наборы объёмного звучания, то сегодня пользователи предпочитают за ту же цену качественные колонки 2.1. Причина понятна: геймеры предпочитают играть в наушниках, а за схожую цену вы получите набор 2.1 с намного более высоким качеством.

Для амбициозных пользователей более интересны активные студийные мониторы. Многие годы активные мониторы использовались только в студиях звукозаписи, они призваны обеспечивать максимально линейную частотную характеристику и нейтральный звук. Такие колонки выпускают немногие компании, в домашнее окружение они вряд ли вписываются, но Nubert с линейкой nuPro удалось сделать исключение, что доказывает хороший уровень продаж.

Второе поколение линейки nuPro было расширено третьей моделью, новый флагман линейки A-300 чуть крупнее nuPro A-200. Если вам нужны колонки с меньшим размером и ценой, то имеет смысл взять nuPro A-200 по цене 345 евро. Наиболее компактная модель nuPro A100 обойдётся в 285 евро. Также новинкой можно назвать активный сабвуфер nuPro AW350, который отвечает за низкие частоты.

Технические спецификации Nubert nuPro A-300
ПараметрЗначение
Суммарная мощность 200 Вт RMS
Распределение мощности 2x 100 Вт
Частотный диапазон 30 - 22000 Гц
Твитер 25 мм
Низкочастотный динамик 180 мм
Цена 525 евро (за колонку)