Страница 1: Тест и обзор: Roccat Isku FX - многоцветная игровая клавиатура

Roccat-Isku-FX-teaserС моделью Isku FX немецкий производитель игровых клавиатур Roccat недавно представил преемника Isku. Самая важная инновация кроется в регулируемой подсветке клавиатуры, отсюда и добавка Multicolor Gaming Keyboard - многоцветная игровая клавиатура. Конечно, другие геймерские функции тоже есть, включая Anti-Ghosting и макро-комбинации клавиш. Кроме того, производитель увеличил частоту опроса до 1000 Гц и установил собственную функцию Roccat Talk FX для более глубокого взаимодействия мыши и клавиатуры с игрой. Так что ожидания у нас были довольно высоки, и мы с интересом приступили к тестам игровой клавиатуры.

За сравнительно короткое время на рынке Roccat снискала немалую популярность среди геймеров благодаря высококачественной линейке игровой периферии. Кроме того, производитель постоянно совершенствовал свои продукты, оптимизируя мыши, клавиатуры, гарнитуры и т.д. Это хорошо видно и по второму поколению игровой клавиатуре Isku, которая увидела свет в 2011 году.

Клавиатура Isku FX по цене около 100 евро в Европе или от 3,6 тыс. рублей в России располагается классом ниже представленной на CES клавиатуры Ryos, занимая вместе с клавиатурой Valo центральную позицию в ассортименте клавиатур Roccat - как раз над моделью Arvo. Некоторые геймеры, взглянув на цену, наверняка разочаруются, поскольку в данном бюджете можно приобрести клавиатуры с механическими клавишами или встроенными дисплеями. Ни того, ни другого у Isku FX нет. Одной из уникальных функций можно считать многоцветную подсветку, пока что нам такая функция не встречалась. В драйвере также присутствуют уникальные опции конфигурации, включая технологию совместной работы мыши и клавиатуры Roccat Talk FX.

Перед тем, как мы перейдём к тестам, позвольте сказать пару слов о комплекте поставки. За исключением руководства по быстрой настройке в нем ничего нет.