Страница 1: Тест и обзор: Tt eSPORTS Nemesis Switch Optical RGB - игровая мышь с инновационной панелью для большого пальца

tt esports nemesis rgb teaserВ нашу тестовую лабораторию поступила новая мышь Tt eSPORTS Nemesis Switch Optical RGB, которая отличается инновационной системой настройки дополнительных кнопок для большого пальца. Будет интересно оценить новую систему на практике.

Мышь Nemesis Switch Optical RGB является одной из последних моделей в линейке Tt eSPORTS, поэтому мы получаем все модные функции: RGB-подсветку, кабель в оплетке и возможность настройки через программное обеспечение. Но у мыши есть и кое-что особенное: дополнительные кнопки для большого пальца можно адаптировать под нужды пользователя. Ниже мы посмотрим, как такой механизм работает на практике. Как можно догадаться по функциям и дизайну, мышь ориентирована на сегмент MMO/MOBA. Конечно, ее можно использовать и в шутерах от первого лица, но данная сфера не является целевой.

Конечно, Tt eSPORTS указывает, что небольшая мышь хорошо подходит не только для игр MMO/MOBA, но и для fps. Но зачем в шутере нужна панель с дополнительными кнопками? Все же Nemesis явно ориентирована на MMO/MOBA. Интересно, что Tt eSPORTS Nemesis Optical Switch - единственная современная мышь в линейке Tt eSPORTS, которая предназначена для геймеров MMO. Поэтому внутренних конкурентов у нее нет. Но на рынке есть и другие весьма достойные мыши MMO, например, та же Corsair Scimitar Pro RGB (тест). Первым значимым преимуществом Tt eSPORTS Nemesis можно назвать низкую цену. Будет интересно посмотреть, не придется ли пойти на компромиссы по качеству изготовления по сравнению с той же мышью Corsair. Но по техническим характеристикам две мыши очень близки, отличия минимальны.

Технические спецификации Tt eSPORTS Nemesis Switch Optical RGB

Технические спецификации - мышь

Тип хвата: Claw, Finger и Palm
Тип сенсора: PIXART PMW-3360, оптический
Разрешение сенсора: до 12.000 DPI
Ускорение: 50 g
Частота опроса: 2000, 1000, 500, 250 или 125 Гц
Встроенная память: Да, до 80 макросов и 5 игровых профилей
Переключатели: Omron, 50 млн. нажатий
Кнопки: 16; 2 (основные), 12 (для большого пальца), 1 (колесико), 1 (крышка)
Дизайн и функции: Эргономичная форма, настраиваемая панель кнопок для большого пальца
RGB: Да (статика, Pulse, Spectrum Running, Snake Marquee, Wave, Reactive, Blink, Sound Control, System Temperature)
Кабель: 1,8 м
Габариты: 111,0 X 88,5 X 38,89 мм
Вес: 104 г без кабеля
Цена: от 49,90 евро