Страница 1: Тест и обзор: Sharkoon Drakonia II - недорогая игровая мышь MOBA/MMO

preview sharkoon drakonia iiМышь Drakonia 2 от Sharkoon - вторая версия популярной и красивой игровой модели. Кроме оригинального внешнего вида, мышь опирается на проверенные временем технологии, не уступающие более дорогим решениям. Добавьте к этому весьма привлекательную цену. Так что будет весьма интересно протестировать мышь на практике.

Компания Sharkoon известна отнюдь не high-end продуктами, а решениями с выгодным соотношением цена/качество. В случае ранее протестированной Sharkoon Skiller SGM2 мы получили достойную, но недорогую игровую мышь, которая даже получила нашу награду. Sharkoon Drakonia 2 обещает следовать успеху первой версии, при этом мышь также отличается выгодным соотношением цена/качество.

Первая версия мыши Drakonia была представлена Sharkoon еще в 2012 году. Уже тогда дизайн Drakonia можно было назвать оригинальным и интересным. Шесть лет спустя Drakonia получила обновление до второй версии. Дизайн стал более современным, но стилистика дракона осталась, технологическая начина была улучшена. Внутри Drakonia 2 используется уже не лазерный, а оптический сенсор PixArt 3360 с разрешением до 15.000 DPI. Число кнопок было увеличено до 12. Конечно, не обошлось и без RGB-подсветки и переключателей Omron под основными кнопками. Дополняют спектр функций Sharkoon Drakonia 2 возможность регулировки веса с помощью грузиков и индикатор уровня DPI.

Мышь Sharkoon Drakonia 2 была улучшена не только по внешнему виду, но и по внутренней начинке. В следующей таблице приведены основные технические спецификаций. Как видим, набор весьма достойный. Так что мышь Sharkoon Drakonia 2 должна достойно показать себя в наших тестах.


Технические спецификации - Sharkoon Drakonia ii
Тип хвата: Palm, Claw, Finger-Tip
Тип сенсора: Оптический (PixArt 3360)
Разрешение: Макс. 15.000 DPI (600/2.400/4.800/7.200/10.000/15.000)
Ускорение: 50 g
Частота опроса: 1000 Гц
Встроенная память: 16 кбайт
Переключатели: Omron под основными кнопками
Кнопки: 12
Дизайн и функции: RGB-подсветка, система грузиков, индикатор DPI
Ножки скольжения: 4, PTFE
Кабель: 1,8 м; тканевая оплетка
Габариты (Д x Ш x В): 127 x 83 x 42 мм
Вес: 134 г без кабеля
Цена: 5.500 ₽