Страница 1: Тест и обзор: Corsair HS55 Wireless Core – беспроводная гарнитура с разными вариантами подключения без RGB

hardwareluxx news newМногие геймеры предпочитают играть в наушниках, особенно в шутеры от первого лица. Хороший звук важен не только для победы над врагами, но и для глубокого погружения в игру. Corsair HS55 Wireless Core – новая беспроводная гарнитура, обещающая отличный комфорт ношения при малом весе. Посмотрим, как она покажет себя на практике.

Рынок игровых гарнитур сегодня весьма обширен, будь то ПК, консоли или мобильные устройства. Здесь представлены почти все известные производители, в том числе и Corsair, которая выпускает наушники многие годы. Линейка HS традиционно располагается ниже серии Void, но в 2021 году она получила новую флагманскую модель HS80 (тест) с обновленным дизайном.

В начале 2022 года вышла проводная гарнитура Corsair HS55 (тест), теперь она стала доступна и в беспроводном варианте. Что касается цены, Corsair HS55 Wireless Core стоит почти в два раза дороже проводного варианта - €130. Доплата весьма существенная. Конечно, при сравнении следует учитывать не только цену, но также комфорт ношения и качество звука. Если гарнитура плохо «сидит» на голове, то она вряд ли доставит удовольствие в играх, независимо от цены. То же самое касается и качества аудио.

Технические спецификации - CORSAIR HS55 WIRELESS CORE
Наушники
Тип:Закрытые
Динамики:50 мм
Чувствительность:114 dB
Частотный диапазон: от 20 до 20.000 Гц
Импеданс:32 Ом
Микрофон
Направленность:Всенаправленный
Чувствительность: -41 дб (±2 дБ)
Частотный диапазон: от 100 Гц до 10.000 Гц
Общее
Подключение:Беспроводное через USB-модуль, USB-кабель (USB 2.0 и 3.0), Bluetooth
Комплект поставки:Гарнитура, USB-модуль, кабель зарядки, руководство пользователя
Вес:266 г без кабеля
Цена:€130

Внешний вид, комфорт ношения

Corsair HS55 Wireless Core не выделяется какими-либо дорогими материалами, корпус изготовлен из черного пластика. Матовая поверхность нарушается только глянцевыми кругляшами на наружной стороне чашечек, где добавлен хромированный логотип Corsair. RGB-подсветки у Corsair HS55 Wireless Core нет, вполне разумный шаг для беспроводных наушников, чтобы не снижать время автономной работы.

Пластик ощущается качественным, отпечатки пальцев на матовой поверхности заметны не будут, поэтому часто протирать не придется. Единственный металл используется в механизме регулировки дужки. Как нам кажется, крепления чашечек тоже не мешало бы сделать металлическими, чтобы они прослужили дольше.

Крепления чашечек поворотные, что позволяет придать им наиболее комфортное положение. Дужка тоже регулируется, поэтому наушники подойдут почти под любой размер головы. Но максимальная длина не такая большая, поэтому пользователям с крупным черепом следует сначала примерить Corsair HS55 Wireless Core.

Для улучшения комфорта ношения под дужкой имеется подбивка. Она довольно толстая и со своей работой справляется. Конечно, искусственная кожа со временем стареет, поэтому лучше о ней регулярно заботиться.

На комфорте ношения сказываются и амбушюры, контактное давление не должно быть слишком большим. Наушники Corsair HS55 Wireless Core надежно удерживаются на голове и не «слетают» при движениях. Амбушюры наушников мягкие, материал ощущается приятным, но уши все равно будут «потеть».