Страница 1: Тест и обзор: MSI Immerse GH50 Wireless – беспроводная игровая гарнитура по разумной цене

hardwareluxx news newImmerse GH50 Wireless – первая беспроводная гарнитура от MSI с подключением на частоте 2,4 ГГц. С ее помощью MSI хочет закрепиться в сегменте беспроводных аудиоустройств. В нашем тесте мы выясним, насколько хорошо работает новая IMMERSE GH50 Wireless и может ли она конкурировать с топовыми моделями.

Новая гарнитура IMMERSE GH50 Wireless от MSI использует беспроводное соединение (2,4 ГГц) с низкой задержкой, при этом производитель заявляет о многих часах полного погружения в игру. Она оснащена динамиками с усилением басов, всенаправленным микрофоном, также прилагается современный софт.

Сначала, как всегда, позвольте взглянуть на технические характеристики гарнитуры. Здесь прослеживается довольно много сходств с другими производителями. В отличие от проводной версии GH50, гарнитура лишилась RGB-подсветки и функции вибрации. Кроме того, размер драйверов был увеличен с 40 до 50 мм, что можно приветствовать.

Технические спецификации - MSI Immerse GH50 Wireless
Наушники
Тип:Закрытые
Динамики:50 мм неодимовые драйверы
Чувствительность: 109 дБ
Частотный диапазон: от 20 до 20.000 Гц
Импеданс:32 Ом
Микрофон
Тип:Всенаправленный
Импеданс: 2,2k Ом
Чувствительность:-36 дБ (1 В/Па при 1 кГц)
Частотный диапазон: от 100 до 10.000 Гц
Общее
RGB:Нет
Подключение:Беспроводное 2,4 ГГц с USB-приемником или кабель с 3,5 мм мини-джеком
Радиус действия:Прямая видимость (без стен и препятствий) - около 15 метров
Вес: 326 г без кабеля
Время автономной работы до 22 часов
Цена:от 7.400 ₽

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Внешний вид и удобство ношения

Новая гарнитура MSI Immerse GH50 Wireless поставляется в типичной для MSI черно-белой коробке. Комплект поставки гарнитуры несколько шире, чем у других моделей, и включает в себя микрофон, USB-приемник, переходник с USB-C на USB-A, кабель зарядки, кабель 3,5 мм и сумку для переноски.

Если сравнивать MSI Immerse GH50 Wireless с проводной версией, то сразу же замечаешь несколько изменившиеся амбушюры. Гарнитура снова почти полностью выполнена из пластика. Однако отделка и окраска материалов очень чистые и ровные. Основание дужки металлическое, что придает гарнитуре немного больше прочности. RGB-зона на чашечках в беспроводной версии отсутствует, а дизайн остался довольно простым: дужка и чашечки просто матово-черные, хотя и украшены принтами.

На удобство ношения влияют различные факторы. Начнем с дужки, которая обеспечивает корректную высоту чашечек и достаточное контактное давление амбушюр, чтобы наушники не слетали при резком повороте головы. Однако давление не должно быть чрезмерным, так как теряется комфорт, может появиться головная боль, не говоря уже о трудностях у тех пользователей, кто носит очки. Поэтому нужно отрегулировать длину дужки, чтобы положение чашек наушников было правильным. Возможности регулировки оголовья достаточно велики, наушники подойдут даже для пользователей с крупной головой.

Подбивка дужки приятно мягкая, а материал производит впечатление высокого качества. То же самое относится и к подбивке амбушюр, которые также очень мягкие и сделаны из того же материала, хотя пространство отверстие для ушной раковины могло бы быть немного больше. Материал представляет собой разновидность искусственной кожи, кожа в месте контакта и ушные раковины могут потеть.

Помимо подбивки амбушюр и контактного давления, важным моментом является диапазон регулировки. В случае длины дужки запас приличный, мы вытянули чашечки примерно наполовину при охвате головы 59 см, так что места должно хватить и для более крупного черепа. Чашки наушников также можно регулировать по горизонтали и вертикали для лучшей посадки, чтобы они идеально подстраивались под форму головы.