> > > Valve представила приложение для чата в Steam под Android и iOS

Valve представила приложение для чата в Steam под Android и iOS

Опубликовано:

steamВ прошлом году Valve встроила чат в приложение Steam для настольных систем. И вот компания подготовила мобильную версию для Apple iOS и Google Android. Время покажет, чего хочет добиться этим шагом Valve: возможно, программа станет конкурентом Discord. Сопряжение чата с платформой может обеспечить использование функций, благодаря которым "Steam Chat" сможет обойти конкурентов. Также у Valve есть возможность увеличить число загрузок приложения с помощью кампании купонов на Steam.

Новое приложение получило следующие функции:

  • Список друзей: возможность сразу узнать, кто в сети или в игре. Вы больше не упустите возможность сыграть.
  • Многофункциональный чат: общение стало ещё лучше благодаря видео, твитам, гифкам, смайликам Steam, предпросмотру ссылок и многому другому.
  • Ссылки-приглашения: добавляйте новых друзей по ссылке. Создайте ссылку-приглашение и отправьте её кому угодно.
  • Настраиваемые уведомления: благодаря уведомлениям на мобильном устройстве вы никогда не пропустите сообщение или приглашение в игру. Можно настроить уведомления для отдельных друзей, групповых чатов и их каналов.
  • Групповые чаты: соберите всех в одном месте. Благодаря группам проще оставаться на связи со своим сообществом или собрать друзей сыграть вечерком.

В данный момент Valve планирует сконцентрироваться на голосовом чате, но и для новых приложений планируются различные расширения. Правда, пока что не уточняется, что это будет.