> > > > EK-KIT HT240 и EK-KIT HT360: полные комплекты СВО с жесткими трубками

EK-KIT HT240 и EK-KIT HT360: полные комплекты СВО с жесткими трубками

Опубликовано:

ekwbЖесткие трубки (Hard Tubing), как можно догадаться по названию, не такие гибкие, как обычные мягкие трубки, зато они смотрятся красиво. Как правило, жесткие трубки в мире СВО используют только опытные энтузиасты. Компания EK Water Blocks представила полные комплекты EK-KIT HT240 и EK-KIT HT360, которые подойдут и менее подкованным новичкам.

Оба комплекта позволяют собрать контур СВО с жесткими трубками и высокой производительностью охлаждения. Комплекта для этих целей будет достаточно, в набор входит все необходимое. Но при желании пользователь может расширить контур СВО в дальнейшем. В качестве водоблока EK Water Blocks прилагает EK-Supremacy MX UNI. Он устанавливается на современные сокеты CPU, подобные Intel LGA 115x, Intel LGA 20xx и AMD AM4. Два комплекта отличаются друг от друга форматом теплообменника. Вместе с EK-KIT HT240 прилагается EK-CoolStream SE 240, а с EK-KIT HT360 покупатель получит EK-CoolStream SE 360. Тонкие теплообменники обеспечивают высокий уровень совместимости с корпусами. Впрочем, для радиаторов тоньше 30 мм все равно заявлена высокая производительность охлаждения. EK Water Blocks использует медные ребра охлаждения и указывает низкое сопротивление потоку. На теплообменники смонтированы 120-мм вентиляторы EK-Vardar с высоким статическим давлением.

В комплект входят помпа и резервуар EK-XRES 100 SPC MX PWM. Данное решение сочетает низкую цену и высокую производительность. Помпа поддерживает управление ШИМ в зависимости от температуры CPU. Также прилагаются четыре жесткие трубки EK-HD Tube 10/12mm 500mm. Имеются и необходимые соединения. А именно шесть фиттингов EK-HDC Fitting 12mm G1/4 – Black и два угловых фиттинга EK-AF Angled 90° G1/4 Black. Также в комплект поставки входят емкость на 100 мл с хладагентом EK-CryoFuel Clear Concentrate, крышка EK-UNI, Y-разветвитель для двух или трех вентиляторов, насадка для замыкания штекера питания и адаптер питания для теста помпы.

EK Water Blocks за EK-KIT HT240 просит €259,90, за EK-KIT HT360 - €279,90. Для доводки жестких трубок производитель рекомендует фирменные аксессуары EK-HD Tube D.I.Y. Kit 10&12mm и EK-HD Tube Reamer. Также потребуется тепловой пистолет.