> > > > Технологические компании создают решения на базе NVIDIA GRID

Технологические компании создают решения на базе NVIDIA GRID

Опубликовано:

nvidiaNVIDIA сегодня объявила о том, что компании впервые могут получить виртуальные рабочие столы с GPU-ускорением и поддержку профессиональных графических приложений из облака на любом устройстве, в любом месте, в любое время.

С помощью технологии NVIDIA GRID компании получают преимущества виртуализации – надежность, управляемость и гибкость – без ущерба функциональности ПК. Серверы на базе NVIDIA GRID уже предлагают компании Dell, HP и IBM. А Citrix, Microsoft и VMware предлагают программное обеспечение под NVIDIA GRID. 

“Сегодня IT-отделы компаний сталкиваются с серьезной проблемой: все больше и больше пользователей используют для работы свои собственные устройства, чтобы обеспечить себе комфорт и мобильность, - говорит Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), соучредитель и генеральный директор NVIDIA. – Виртуализация позволяет решить эту проблему и предоставить сотрудникам компаний надежный и удобный доступ к корпоративным ресурсам, однако о производительности и функциональности здесь приходится забыть. С технологией GRID компромиссы уходят в прошлое”.

Корпоративные решения NVIDIA GRID включают программное обеспечение NVIDIA GRID VGX – полноценный набор библиотек для GPU-виртуализации, удаленной работы и управления – а также платы NVIDIA GRID K1 и K2, созданные специально для требовательных серверных окружений.

Программное обеспечение NVIDIA VGX обеспечивает возможности виртуализации и удаленной работы для графических процессоров NVIDIA GRID и имеет лицензию от Citrix для использования в XenDesktop, XenApp и XenServer, лицензию от VMware для vSphere и Horizon View и лицензию Microsoft для RemoteFX.

Платы NVIDIA GRID K1 с четырьмя графическими процессорами на базе архитектуры NVIDIA Kepler и 16ГБ памяти поддерживают работу максимального количества пользователей в одновременном режиме. Платы NVIDIA GRID K2, с двумя GPU Kepler на борту и 8ГБ памяти, созданы для решения специфических задач пользователей графически тяжелых приложений.

Dell, HP и IBM представили серверы с платами NVIDIA GRID K1 и K2:

• Dell PowerEdge R720

• HP ProLiant WS460c Gen8 и HP ProLiant SL250 Gen8

• IBM iDataPlex dx360 M4

Для того чтобы удовлетворить потребности клиентов в сертифицированных приложениях, NVIDIA запускает программу сертификации и тестовый центр, где ведущие OEM-производители и разработчики ПО смогут тестировать и сертифицировать свои решения. Чтобы ускорить вывод на рынок готовых продуктов, NVIDIA и Citrix работают над созданием программы верификации, которая позволит OEM-производителям и разработчикам ПО проводить быструю валидацию своих продуктов на платах NVIDIA GRID K1 и K2 и решениях Citrix XenDesktop.  

Социальные сети

Для этого материала нет ветки форума