> > > > Продажа WhatsApp: мессенджер Telegram сообщает об увеличении числа пользователей (скачать)

Продажа WhatsApp: мессенджер Telegram сообщает об увеличении числа пользователей (скачать)

Опубликовано:

telegram messengerПосле продажи WhatsApp популярной сети Facebook на прошлой неделе за $19 млрд. долларов, многие пользователи решили уйти из самого массового сервиса обмена сообщениями. Совсем недавно мы опубликовали новость о швейцарском конкуренте Threema, который за минувшие дни получил резкое увеличение числа новых пользователей. Но то же самое можно сказать и по поводу другого мессенджера Telegram.

Как сообщила в Twitter российская команда разработчиков, через несколько часов после объявления о сделке WhatsApp число пользователей стало стремительно расти (со скоростью 100 новых пользователей в секунду), что привело к регистрации более 1,8 млн. пользователей только за один день. В воскресенье компания получила уже 4,95 млн. новых регистраций. Приложение поднялось в рейтингах скачивания в 48 странах. Только в Google Play Store указывается от пяти до десяти миллионов скачиваний. Вместе с тем сервису в субботнюю ночь пришлось бороться с проблемами связи в Европе. Но и WhatsApp был недоступен несколько часов.

Telegram, как и сервисы WhatsApp и Threema, позволяет передавать текстовые сообщения, фотографии и видео. Но, в отличие от других мессенджеров, его можно скачать бесплатно в App Store, ежегодной абонентской платы тоже не предусмотрено. Приложение использует шифрование end-to-end.

 

Скачать:

Telegram для Android

Telegram для iOS