> > > > Создание "умных" помещений для переговоров с помощью Intel Unite

Создание "умных" помещений для переговоров с помощью Intel Unite

Опубликовано:

intel3Помещения для проведения переговоров созданы для того, чтобы обеспечить простую и эффективную работу участников. Но часто кто-нибудь не может подключить ноутбук к проектору из-за отсутствия нужного провода, или люди, находящиеся за пределами комнаты, не видят то, что демонстрируется в ней на экране. Организация работы залов для совещания может оказаться сложной задачей и затруднить совместную работу.

Привычные рабочие места изменяются, и компании вынуждены изменять принципы работы для сохранения конкурентоспособности. Intel предлагает решения для модернизации современных бизнес-процессов.

С помощью мини-ПК на базе процессоров Intel Core vPro и программного обеспечения Intel Unite компании смогут преобразить существующие комнаты для переговоров в "умные" залы для совещаний с расширенными сетевыми возможностями и современной системой безопасности.

Новое решение основывается на беспроводных сетях для подключения ПК к мониторам, проекторам или интерактивным доскам с помощью мини-ПК на базе процессора Intel Core vPro и ПО Intel Unite. Возможность для обмена данным по принципу «точка-точка» позволяет работать совместно за пределами комнат для переговоров. Все желающие могут получать доступ к рабочим материалам, оставлять свои комментарии и легко и быстро обмениваться файлами.

С помощью Intel Unite организаторы мероприятия передают участникам уникальный PIN-код, который позволяет оперативно и с высоким уровнем защиты присоединиться к встрече. PIN-код помогает определить владельца, и организаторы решают, кому можно предоставить доступ. Данные шифруются с помощью 256-разрядного протокола Secure Sockets Layers (SSL). Это решение остается внутри виртуальных «стен» вашей компании. ПО Intel Unite разработано так, чтобы интегрироваться в существующие модели развёртывания и методы распространения клиентского программного обеспечения. Такой подход обеспечивает удобство для ИТ-департаментов с точки зрения управления. С помощью технологии Intel vPro, реализованной в мини-ПК, ИТ-специалисты могут управлять устройствами, обновлять их программное обеспечение и восстанавливать их работоспособность, даже если они выключены.

Intel Unite работает с большинством существующих систем и позволяет создавать "умные" залы для проведения встреч без лишних расходов и необходимости глобальной перестройки. С помощью технологии Intel vPro ИТ-специалисты могут использовать уже имеющиеся инструменты для управления. Intel Unite поддерживает различные операционные системы, включая Windows и Mac OS X. Поддержка других ОС будет реализована в будущем.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий