> > > > BMW в семействе 7 будет поддерживать Remote Controlled Parking

BMW в семействе 7 будет поддерживать Remote Controlled Parking

Опубликовано:

bmwСистемы автоматической парковки уже давно стали обыденностью, но большинство из них ориентированы на помощь в парковке, когда водитель находится в машине. Газом и тормозом приходится по-прежнему управлять самостоятельно. Но углы поворота руля и определение пространства для парковки выполняются часто автоматически. С технической стороны сенсоры и приводы позволяют оптимально запарковать автомобиль в любом пространстве.

BMW планирует пойти еще на шаг дальше и предложить парковочные автоматы в некоторых моделях супер-класса с ноября. Технология Remote Controlled Parking позволяет автомобилю самостоятельно заехать на парковку или выехать с нее без водителя. Данная возможность поддерживается в ситуациях, когда парковочное место для автомобиля находится по ходу движения. Сюда входят выделенные площадки для парковок, гаражи и другие ограниченные пространства.

Для работы технологии Remote Controlled Parking водитель должен выйти из машины, после чего активировать систему автоматической парковки через BMW Display Key. После активации системы парковки запускается двигатель, который автоматически выключился, когда водитель покинул машину. Затем выполняется полуавтоматический процесс парковки. Во время его выполнения складываются зеркала заднего вида, а водителю все же следует наблюдать за процессом парковки, чтобы убедиться в отсутствии препятствий. Процесс автоматической парковки можно в любое время прервать, достаточно убрать палец с Display Key. Автомобиль для начала парковки должен быть примерно ориентирован для заезда в парковочное место. Максимальное расстояние для заезда на парковку или выезда составляет 1,5 длины кузова. BMW не указывает, возможна ли парковка задом по данной технологии.

Remote Controlled Parking будет доступна для следующих моделей: BMW 730d, BMW 730Ld, BMW 730d xDrive, BMW 730Ld xDrive, BMW 740d xDrive и BMW 740Ld xDrive. Сумма доплаты за опцию не указывается, но в большинстве случаев она будет включена в комплектацию. BMW в будущем году расширит Remote Controlled Parking и на другие модели серии.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий