> > > > Marvell и TSMC продолжают сотрудничество: сетевые чипы по 2-нм техпроцессу

Marvell и TSMC продолжают сотрудничество: сетевые чипы по 2-нм техпроцессу

Опубликовано:

hardwareluxx news newMarvell производит чипы для сетевого оборудования и автомобилей, систем хранения данных, а также поставляет IP (интеллектуальную собственность) для таких чипов. Соответственно, компания сотрудничает с контрактными производителями, такими как TSMC, и теперь объявила, что совместно с тайваньским производителем чипов разработает технологическую платформу для производства по 2-нм техпроцессу.

Marvell уже использует производство по техпроцессам 5 и 3 нм на мощностях TSMC. При переходе на 2-нм техпроцесс Marvell намерена повысить производительность и эффективность своих решений. Это касается не только собственных чипов и контроллеров, но и IP в виде SerDes, процессорных подсистем, движков шифрования, интерконнектов SoC, интерконнектов Chip-to-Chip и ряда физических уровней для повышения скорости передачи данных.

Потребность во все более быстрых и эффективных межсоединениях и соответствующей сетевой инфраструктуре связана с увеличением производительность ускорителей ИИ и HPC, которые все сильнее зависят от скорости подключения. В то же время площадь, занимаемая на кристаллах такими IP (межсоединения и прямое сетевое подключение), не должно увеличиваться. Концепция чиплетов имеет смысл только в том случае, если они продолжат масштабироваться.

Поэтому производители переходят на новейшие техпроцессы, а Marvell и TSMC тесно сотрудничают. Первые чипы по 2-нм техпроцессу планируется выпускать с 2025 года. Также будет готов Design Kit для блоков IP от Marvell.

TSMC is pleased to collaborate with Marvell in pioneering a platform for advancing accelerated infrastructure on our 2nm process technology. We are looking forward to our continued collaboration with Marvell in the development of leading-edge connectivity and compute products utilizing TSMC’s best-in-class process and packaging technologies.
- Кевин Чжан, старший вице-президент по развитию бизнеса TSMC

Подписывайтесь на группу Hardwareluxx ВКонтакте и на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий