> > > > CES 2013: Hardwareluxx в Лас-Вегасе - EVGA (видео)

CES 2013: Hardwareluxx в Лас-Вегасе - EVGA (видео)

Опубликовано:

evgaПосле первого испытания с be quiet! и видео-репортажа с Corsair, мы были приглашены в гостиничный номер EVGA. Этот американский производитель до сих пор был известен своими high-end видеокартами, материнскими платами и блоками питания. В ближайшие несколько месяцев компания хочет выйти на рынок корпусов. Первые прототипы EVGA привезла на выставку CES 2013 в Лас-Вегасе. Позднее на рынке должны появиться две разные версии корпусов типа Mini-ITX: с воздушным и с водяным охлаждением.

Куда именно нацеливается EVGA с новыми Mini ITX Box, понятно сразу. Американский производитель, как обычно, ориентируется на high-end сегмент. Об этом можно судить по представленным на выставке экземплярам. Нашлось место даже для GeForce GTX 680. Стандартно наличие оптического привода с щелевой загрузкой и блока питания. Последний находится не в обычном месте, а прямо над видеокартой и материнской платой. При таком расположении один или несколько разъёмов на плате могу быть заблокированы. В прототипах использовался блок питания мощностью 500 Вт.

В обоих прототипах Mini ITX Box есть место для одного 3,5" диска, большого вентилятора на крышке корсупа и для довольно массивного CPU-кулера башенного типа. В версии с водяным охлаждением EVGA смогла встроить 240-мм радиатор с помпой, резервуаром и системой трубок.

EVGA планирует выпустить в продажу финальные версии корпусов в течение года.

Среди видеокарт мы не увидели ничего нового, были показаны нынешние модели EVGA GeForce GTX 680 Classified (см. тест Hardwareluxx), а вот среди материнских плат мы нашли грядущего флагмана X79 Dark. Оснащённая пятью слотами PCI-Express, десятью портами SATA и восьмью слотами памяти, эта материнская плата станет дорогим, но очень мощным решением.

EVGA X79 Dark поддерживает 4-way SLI, до 64 Гбайт памяти DDR3, все нынешние процессоры Intel на сокете LGA 2011, а также использует подсистему питания 12+1 PWM. Те пользователи, кому не нужна светодиодная подсветка, могут отключить её в BIOS.

Более подробной информации о характеристиках материнской платы EVGA X79 Dark пока нет.

Кроме того, EVGA представила несколько новых блоков питания, которые появятся в продаже в ближайшие несколько месяцев.