Google покупает почтовый клиент Sparrow

Опубликовано:

sparrowКомпания Sparrow, разрабатывающая один из альтернативных почтовых клиентов, объявила, что её приобретает Google. Изначально Sparrow был почтовым клиентом только для Google Mail, позже они выпустили iOS-версию для iPhone. Лишь недавно в приложении появилась поддержка любых IMAP-аккаунтов. Дом Лека (Dom Leca), главный исполнительный директор Sparrow, заявил, что теперь будут выпускаться только критические обновления, и будет осуществляться поддержка, но никаких новых функций в приложении не появится. Получит ли приложение для iOS объявленную в начале года поддержку push-уведомлений, пока неизвестно. Команда Sparrow войдёт в состав Google и, вероятно, продолжит заниматься разработкой почтовых клиентов.

Логотип Sparrow

Дом Лека, главный исполнительный Sparrow:

Мы рады объявить, что компания Google поглотила Sparrow!

Мы заботимся о том, как пользователи общаются друг с другом, и мы делали всё, что от нас зависит, чтобы обеспечить для них максимально интуитивную и приятную работу с почтой.

Сейчас мы присоединяемся к команде Gmail, чтобы перейти на новый уровень - вместе с Google мы сможем достичь гораздо большего.

Google пару месяцев назад выпустила приложение Gmail для iOS, но ещё неизвестно, понравится ли оно большинству пользователей.

Представитель Google:

Команды Sparrow всегда была сфокусирована на разработке интуитивно-понятного интерфейса для своего почтового клиента. Мы с нетерпением ждём, когда они присоединятся к нашей команде Gmail для работы на новыми проектами.