> > > > Google расширяет работу над Project Tango и представляет планшет на базе Tegra-K1

Google расширяет работу над Project Tango и представляет планшет на базе Tegra-K1

Опубликовано:

google 2013Компания Google готова предоставить больше возможностей для разработчиков программного обеспечения для Project Tango. Теперь, когда создан соответствующим образом оснащённый смартфон, компания планирует аналогичный планшет, сообщает Wall Street Journal.

У нас есть мало информации об оборудовании нового планшета. Его диагональ составляет 7", ёмкость оперативной памяти - 4 Гбайт, SSD обеспечивают сохранение 128 Гбайт данных. Имеются модули WLAN, Bluetooth и совместимый мобильный LTE модем. Помимо камер со множеством сенсоров, обращает на себя внимание SoC. Планшет оснащён процессором Nvidia Tegra K1, способным обеспечить высокую производительность устройства.

google tango tablet

Используемый в планшете процессор отличается от процессора, установленного в смартфоне Tango компании Google. В последнем за обработку данных камеры отвечает не SoC, а специальный сопроцессор. Ещё одно отличие двух платформ заключается в том, что было произведено и продано лишь 200 копий смартфона, а планируемое количество планшетов измеряется четырёхзначным числом. Продаваться они будут по цене около 1000 долларов. В стоимость входят необходимые программы и их обновления. Начало доставки запланировано на этот год.

Разработка компании Google под названием Project Tango включает в себя различные 3D-приложения и использование их в различных областях. Среди них - карты навигации и приложения дополненной реальности. Кроме того, проект полезен для испльзования роботов. В процессе работы над проектом будет совершенствоваться пространственное распознавание, что представляет отдельный интерес для автомобилей с автономным вождением.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий