Страница 1: Samsung Ativ S: первые впечатления

samsungВпервые смартфон Ativ S был представлен на выставке IFA вместе с другими продуктами, заточенными под новые операционные системы Windows. Samsung стала первым производителем, кто в этом году вышел с устройством, работающим под управлением Windows Phone 8. Смартфон Ativ S построен на базе Galaxy S3, но для другой операционной системы, что, в принципе, не должно огорчить покупателей, учитывая успех продаж флагмана на Android. Каким в итоге получился новый смартфон Samsung, мы попытаемся сегодня разобраться.

Samsung Ativ S был представлен как первый смартфон под управлением Windows Phone 8 и на мероприятии Microsoft он впервые стал доступен широкой аудитории вместе с другими подобными устройствами. То, что Ativ S пошёл по стопам Galaxy S3, заметно не только по дисплею и дизайну в целом, но и по невероятно тонкому корпусу. Конечно, визуально кое-что изменилось, пластиковая задняя крышка приобрела шикарный металлический блеск. Сам смартфон стал более угловатым по сравнению с Android-моделью и получил более ёмкую батарею. Скорость работы безупречна, как и всё оснащение устройства.

Качество сборки и материалов высокое. Те, кто держал в руках Galaxy S3, могут представить, как смартфон ложится в руку. Если вам нравится Galaxy S3, то и Windows Phone-модель тоже придётся по вкусу. Немного разочаровывает физическая кнопка "Home", которая не подсвечивается в отличие от кнопок, расположенных справа и слева. Камеры полностью заимствованы у S3, так что можно ожидать от них приличного качества.

Предварительные выводы: Ativ S не так похож на Windows Phone-смартфон, как конкурирующие модели от HTC и Nokia. Можно сказать, что Samsung просто адаптировала Galaxy S3 под новую платформу Windows Phone. Впрочем, успех S3 даёт основания полагать, что Ativ S тоже найдёт много благодарных покупателей. Samsung Ativ S оказался первым показанным на мероприятии смартфоном со съёмной батареей. А отсюда вытекает ещё одно преимущество: имея запасную батарею, вы можете легко продлить время автономной работы смартфона.

 

Samsung Ativ S

Процессор 1,5 ГГц, двухъядерный
Дисплей 4,8" Super AMOLED
Разрешение / PPI 1280 x 720 пикселей; 306 ppi
Флэш-память 16 / 32 Гбайт; расширяемая через слот microSD
Камеры фронтальная: 1,9 МП
основная: 8,0 МП
Аккумулятор 2300 мАч
Размеры/Вес 137,2 x 70,5 x 8,7 мм; 135 гр.

Несмотря на то, что Samsung Ativ S позиционируется как первый смартфон под Windows Phone 8, он пока не особо известен. Его "начинка" не сильно отличается от оснащения других топовых Windows Phone-моделей. Корпус Ativ S значительно тоньше, чем у конкурентов, а батарея более мощная. Как поведёт смартфон в повседневном использовании, ещё предстоит выяснить. В целом, эта модель выглядит весьма убедительно.

На следующей странице мы приводим полную таблицу спецификаций смартфона Samsung Ativ S. Дополнительную информацию можно найти на сайте Samsung или в нашей новости с выставки IFA.