> > > > Стали известны технические характеристики смартфона Nokia EOS

Стали известны технические характеристики смартфона Nokia EOS

Опубликовано:

NokiaУже несколько месяцев в Интернете ходят слухи о новом смартфоне Nokia, который объединит качество камеры Nokia 808 и систему Windows Phone 8. Несмотря на то что официального подтверждения о работе над смартфоном под названием EOS со стороны финской компании пока нет, сомнений в этом уже почти не остаётся.

На китайском сайте WPDang появились не только фотографии корпуса нового смартфона, но и конкретные технические характеристики. Похоже, что EOS мало чем отличается от Lumia 920. Размер диагонали дисплея составит 4,5", а поддерживаемое разрешение - 1280 x 768 пикселей. Дисплей будет построен на базе панели OLED, а не IPS. Для хранения данных доступно 32 Гбайт внутренней флэш-памяти, но возможности её расширения нет. Также в поликарбонатовый корпус тоньше на 1 мм, чем Lumia 920, Nokia установила FM-радио.

Особенностью смартфона станет камера, обеспечивающая разрешение 41 МП и предоставляющая многочисленные программные функции. Кроме этого, смартфон будет оснащён ксеноновой вспышкой. В качестве новой возможности сообщается о съёмке сразу двух фотографий с различным разрешением: 35-МП изображение предназначено для длительного хранения, а 5-МП фотографию можно будет незамедлительно отправить по email или в социальную сеть. Что касается Windows Phone 8, текущей версией которой сейчас является 8.0.10322.71, никаких видимых изменений нет.

Если эта информация верна, то смартфон EOS, наверняка, появится до конца этого года. Поскольку следующее обновление Windows Phone, которое называется GDR3, или Windows "Blue", будет включать в себя поддержку дисплеев с разрешением Full HD, можно ожидать обновление всех топовых моделей смартфонов.

WPDang EOS-3