> > > > Rogers отказался от распространения BlackBerry Z30

Rogers отказался от распространения BlackBerry Z30

Опубликовано:

BlackberryНаходящийся в данный момент у нас на тестировании BlackBerry Z30, который был представлен в середине сентября, постепенно но находит рынки сбыта. У четырёх крупнейших европейских операторов (Telekom, Vodafone, O2, E-Plus) смартфона в наличии пока нет, но по крайней мере, у Vodafone он имеет статус "скоро в продаже". В Канаде при этом ситуация иная: там BlackBerry терпит ещё большие неудачи. Так, самый крупный мобильный оператор в Канаде - компания Rogers, насчитывающая 7,1 млн. клиентов, отказалась от распространения Z30.

Таким образом, пользователи в Канаде не могут приобрести новый смартфон BlackBerry с контрактом у Rogers. Такое решение, по словам вице-президента Rogers Communications Роба Брюса (Rob Bruce), было принятно ещё на ранней стадии. Причина этого заключается в ограниченном наборе устройств, попадающих на прилавки магазина. Из новых моделей компания выбирает от 15 до 17 наиболее интересных смартфонов. Судя по всему, и без Z30 нашлось достаточное количество привлекательных смартфонов. Роб Брюс опроверг слухи о том, что его компания отказалась от смартфона из-за кризиса, который сейчас переживает канадский производитель.

Разумеется, пользователи смогут найти в свободной продаже новый флагман канадской компании, но при этом он стоит дорого. Кроме того, отсутствие возможности приобрести Z30 по контракту может огорчить постоянных клиентов Rogers, тем более что компания продолжает предлагать Q10 (см. наш тест и обзор) и Z10 (см. наш тест и обзор). Кроме того, другие крупные провайдеры: Bell и TELUS будут предлагать Z30 своим клиентам.