> > > > У недорогих смартфонов Samsung есть шанс получить Android 4.4

У недорогих смартфонов Samsung есть шанс получить Android 4.4

Опубликовано:

samsung 2013Устройства Google давно получили операционную систему Android версии 4.4 (KitKat) и уже даже началось распространение первого обновления до версии 4.4.1, а со вчерашнего дня стала доступна версия 4.4.2. А вот для нынешних топовых моделей от Samsung, таких как Galaxy S4 и Galaxy Note 3, пока доступна только Android 4.3. До сих пор практически нет информации о том, как будут обстоять дела со смартфонами, относящимися к нижнему ценовому сегменту. Возможно, они останутся со своими текущими версиями операционной системы или получат статус EOL (End Of Life).

В этот ценовой сегмент входят такие устройства, как Galaxy S4 mini, Galaxy S3 mini, а также Galaxy Ace 3 и даже Galaxy Fame. В Интернете ходили слухи о том, что в частности Galaxy S4 Mini получит обновление Android 4.3. Но до сегодняшнего дня никакой новой информации по этой теме не было.

На сайте SamMobile появился список, в котором перечислены смартфоны Samsung из нижнего ценового сегмента, которые могут получить обновление до версии Android 4.4. Речь идёт о следующих моделях смартфонов:

  • Galaxy S4 Mini (GT-I9190)
  • Galaxy S3 Mini (GT-I8190)
  • Galaxy Ace 3 (GT-S7270)
  • Galaxy S Advance (GT-I9070)
  • Galaxy Ace 2 (GT-I8160)
  • Galaxy Core (GT-I8262)
  • Galaxy FAME (GT-S6810)
  • Galaxy Fresh (Trend Lite) (GT-S7390)
Sony
Недорогие смартфоны Samsung, возможно, получат обновление до Android 4.4.

Таблица озаглавлена следующим образом: "KRT16 Update under investigation for mid range devices". Обозначение "KRT16" указывает на версию Android 4.4. Однако данный заголовок говорит лишь о том, что перечисленные в таблице устройства пока только рассматриваются в качестве потенциальных претендентов на обновление до версии 4.4. Сама Samsung пока не даёт никаких комментариев по данному вопросу, так что нам ещё предстоит узнать, получат ли перечисленные смартфоны операционную систему KitKat, и когда это произойдёт.