> > > > Слухи: Nokia прекратила работу над Android-проектом Normandy

Слухи: Nokia прекратила работу над Android-проектом Normandy

Опубликовано:

nokia 2013На прошлой неделе сообщалось о том, что Nokia продолжает работать над своим первым Android-смартфоном несмотря на предстоящее поглощение, но сейчас появилась информация о том, что работа над проектом Normandy прекращена. По крайней мере, об этом сообщает CTech.

Причиной остановки стало не вето, наложенное компанией Microsoft, а страх Nokia, что проект Normandy будет экономически нецелесообразным. Конкуренты в этой области уже ушли очень далеко. Вместо этого отдел разработок сосредоточится на "носимых устройствах" в стиле Google Glass. Первые такие очки могут появиться на рынке к 2015 году, вслед за ними последуют и другие устройства. Посмотрим, насколько такой шаг Nokia окажется успешным.

В свете того, что уже многие компании работают над очками и умными часами, и учитывая невысокую популярность Samsung Galaxy Gear и Sony Smartwatch 2, финансовый успех Nokia в этой области не гарантирован.

Также ещё необходимо убедиться в достоверности информации, опубликованной CTech, поскольку о продолжении работы над проектом Normandy сообщали не только The Verge, но и All Things D, ссылаясь на хорошо информированные источники. А потому кажется маловероятным, что компания могла через несколько дней пересмотреть экономические соображения по данному проекту.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий