> > > > Sony пока отказывается от Windows Phone

Sony пока отказывается от Windows Phone

Опубликовано:

sonyКунимаса Сузуки (Kunimasa Suzuki) в интервью газете Die Welt положил конец слухам относительно того, на каких операционных системах будут работать смартфоны Sony.

"У нас нет планов по внедрению Windows Phone", - заявил глава Sony Mobile. Разумеется, вполне вероятно, что в будущем что-то изменится, но на данный момент Кунимаса Сузуки подтвердил, что "Android - лучший выбор для компании". В начале января ходили слухи о том, что Microsoft ведёт переговоры с японским производителем о выпуске смартфонов на базе Windows Phone. Согласно той информации, первое такое устройство от Sony должно было выйти на рынок в середине текущего года. Компания даже определилась с позиционированием своего Windows Phone-смартфона. Он должен был выйти не под брендом Xperia, а в рамках линейки VAIO.

Остаётся не ясным вопрос: были ли вообще переговоры с Microsoft, или же в итоге они не увенчались успехом. Тем не менее, Sony уже неоднократно упоминала возможность использования Windows Phone в своих продуктах. За последние месяцы европейские менеджеры Sony несколько раз говорили об использовании Windows Phone в дополнение к Android. Неоднозначность решения Sony может быть связана с тем, что на разных рынках мобильная платформа Microsoft занимает очень разную долю. Если в Европе Windows Phone набирает популярность, то на азиатском рынке ситуация совсем иная.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий