HTC прекращает поддержку смартфонов One X и One X+

Опубликовано:

htc 2013В июле прошлого года стало известно, что HTC прекращает поддержку One S, смартфон не будет обновлен до Android 4.2, а также не получит последнюю версию пользовательского интерфейса Sense 5. Это, конечно же, вызвало недовольство со стороны владельцев смартфона. Сейчас ситуация вновь повторяется, поскольку буквально несколько часов назад тайваньский производитель объявил о прекращении поддержки ещё двух смартфонов.

Ни One X, выпущенный в мае 2012 года, ни One X+, появившийся на рынке в ноябре 2012 года, не будут больше получать обновления. Таким образом, оба устройства останутся с операционной системой версии Android 4.2.2 и пользовательским интерфейсом Sense 5, хотя производительности устройств хватило бы и для более свежих версий ОС.

По запросу The Verge компания ответила, что понимает, что такая новость может вызвать недовольство некоторых пользователей, но уверяет, что зато оба устройства оснащены "потрясающей камерой и аудиосистемой". А ведь в мае 2011 года HTC вместе с некоторыми другими производителями в рамках Android Update Alliance обещала обеспечивать свои устройства текущими обновлениями как минимум 18 месяцев.

Если так, то One X должен получить ещё, как минимум, Android 4.3, а для смартфона One X+ компания HTC должна предоставить обновление до Android 4.4 "KitKat". Почему бы производителю не сдержать своё слово? Учитывая финансовую ситуацию HTC, компании нежелательно портить свою репутацию.