> > > > MWC 2014: Sony представила Xperia Z2 с поддержкой 4K-видео и активным шумоподавлением

MWC 2014: Sony представила Xperia Z2 с поддержкой 4K-видео и активным шумоподавлением

Опубликовано:

sonyПомимо новых продуктов из категории SmartWare, новых моделей смартфонов и мистического анонса, компания Sony представила свой флагманский смартфон Xperia Z2. С новинкой нам удалось познакомиться на пресс-конференции.

Sony Xperia Z2

Как и Xperia M2, Xperia Z2 выйдет на рынок в трёх цветах: чёрный, белый и фиолетовый. Продажи стартуют в марте. Оснащение флагманского смартфона соответствует последним современным стандартам. По сравнению с предшественником, дисплей был увеличен до 5,2", при этом сам корпус не вырос, то есть увеличилось соотношение дисплея к корпусу. Конечно же, Sony использвала Triluminos-дисплей с разрешением Full HD и технологией X-Reality. В качестве процессора установлена 2,3-ГГц четырёхъядерная SoC от Qualcomm. Если верить приведённым на странице Sony характеристикам, то это должен быть Snapdragon 800. Ёмкость батареи равна 3200 мАч, как у предшественника. Есть сертификаты IP55 и IP58. Размеры устройства составляют 146,8 x 73,3 x 8,2 мм, а вес - 158 гр (вместе с батареей). Разумеется, в качестве операционной системы установлена свежая версия Android 4.4 "KitKat".

Xperia Z2 оснащён 20,7-МП камерой с сенсором Exmor RS. В дальнейшем смартфон позволит снимать 4K-видео с оптической стабилизацией изображения. Тестовое видео, снятое с помощью Xperia Z2 в Барселоне и показанное во время пресс-конференции на 4K-телевизоре, нас впечатлило. Кроме того, смартфон получил новое приложение камеры. Помимо известных функций, появилась возможность записи видео в режиме "slow-motion" со скоростью 120 кадров в секунду и функция дополненной реальности AR в видео со звуком. Динозавр, бежавший по Fira Gran Via, рычал впечатляюще - хотя качество видео и звука можно охарактеризовать скорее в стиле "Gimmick". Кроме того, появились такие эффекты, как "Background Defocus" и "Creative Effect".

Интересным оказался ещё один аспект. По словам Sony, Xperia Z2 - это единственный смартфон, поддерживающий активное шумоподавление. Лучше всего эта технология работает в сочетании со специальными наушниками MDR-NC31EM, которые поступят в продажу по цене около 60 евро. Впрочем, в рамках рекламной акции наушники будут входить в комплект поставки с Xperia Z2. Сопоставимые наушники с такой функциональностьб обычно стоят свыше 100 евро и в большинстве случаев представляют собой модели закрытого типа, а отличие от модели "in-ear", которую предлагает Sony.

Как уже упоминалось, Z2 поступит в продажу в марте. Цена пока неизвестна. Если ориентироваться по цене предшественника, то стоит рассчитывать на не менее 600 евро к моменту запуска. К самому устройству предлагается много аксессуаров.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий