> > > > Nokia X2, возможно, будет представлена завтра

Nokia X2, возможно, будет представлена завтра

Опубликовано:

nokia 2013Перед поглощением Nokia компанией Microsoft Nokia представила на Mobile World Congress (MWC) новую модель смартфонов на базе Android - Nokia X. Вопрос заключался в том, будет ли Nokia разрабатывать вторую или усовершенствованную серию этих смартфонов и увидим ли мы их на рынке, и сейчас речь идёт снова об этом. Вчера появился тизер, намекающий на то, что смартфон будет выпущен завтра. Будет ли это трансляция LiveStream, пока неизвестно, как и неизвестно, что именно представит завтра Nokia в 10:00 по московскому времени.

Индийский портал BGR, ссылаясь на достоверные источники, говорит о смартфоне Nokia X2, соответственно, о серии Nokia X2. В таком случае, в нём будет снова использоваться специальная кнопка Home. Важнейшие изменения коснутся программного обепечения. Предполагается, что оно будет обновлено, что позволит увеличить производительность. Во всём остальном Nokia будет соответствовать смартфону среднего класса, о чём свидетельствуют особенности оборудования. У Nokia X2 будет 4,3" экран WVGA (800 Х 480 пикселей), она будет оснащена 2-ядерным процессором Snapdragon-200 с тактовой частотой до 1,2 ГГц и 1 Гбайт оперативной памяти. Внутренняя память будет иметь объём 4 Гбайт, и она будет расширяться картами micro-SD. Камера будет давать разрешение 5 мегапикселей, а для видеозвонков спереди будет камера с разрешением VGA.

Остаётся неясным, был ли предусмотрен новый смартфон начального уровня для индийского рынка. До сих пор Nokia не определилась с моделями серии X. Хотя показатели продаж ещё не были опубликованы, пресса и потенциальные покупатели реагируют на смартфоны новой серии весьма сдержанно.

Тизер Nokia: следующее поколение...

Тизер Nokia: следующее поколение...

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий