> > > > LG G3 s поступит в продажу летом

LG G3 s поступит в продажу летом

Опубликовано:

lg-logo-2011Вряд ли какой-то производитель смартфонов обходится сегодня без выпуска более компактной модели своего флагмана. В большинстве случаев упрощаются не только экран и корпус, но и оборудование. Единственное исключение - Sony Xperia Z1 Compact , HTC One mini 2 и Samsung Galaxy S4 не имеют ничего общего с соответствующими флагманами, кроме названия.

Похожая ситуация складывается с G3, который LG представила прошлым вечером. В "облегчённой" модели мы не встретим ни быстрого процессора Snapdragon 801, ни экрана с разрешением qHD: LG установила в неё процессор Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 5" экран с разрешением and 1280 x 720 пикселей.

lg g3 s

Остальные детали оборудования также изменены. Оперативная и внутренняя память уменьшены вдвое до 8 и 1 Гбайт, устройство оборудовано более медленным модемом LTE категории 3 вместо категории 4, а вместо двухканального WLAN стандарта ac здесь используется одноканальный стандарта n. Неудивительно, что в уменьшенном корпусе (его габариты составляют 137,7 x 69,6 x 10,3 мм) мы обнаруживаем уменьшенную батарею, которая имеет ёмкость 2540 мАч, а не 3000; в отличие от батареи G3 батарея G3 s сменная. Уменьшилось разрешение камер: у задней камеры оно составляет 8, а не 13 мегапикселей, у передней - 1,3, а не 2,1 мегапикселя. LG не отказалась от лазерного фокуса, который очень хорошо проявил себя в тесте G3.

Также не обнаружим мы в маленькой модели и ряда функций программного обеспечения большой модели, включая настраиваемую клавиатуру Smart Keyboard; о Knock code не может быть и речи. Внешне уменьшенная модель ориентируется на флагман, управление также расположено сзади. Корпус сделан из пластика, тогда как в корпусе G3 есть металлические элементы.

G3 s получит Android 4.4.2 завтра, но сначала только в Южной Корее, где смартфон продаётся под именем G3 Beat. В других странах мира покупателям придётся подождать.

Точную цену LG пока не назвала, но можно ожидать, что она составит порядка 300 - 400 евро. G3 s будет конкурировать с такими смартфонами, как Huawei Ascend P7 , Samsung Galaxy Grand 2 LTE и G2.

В Европе появление G3 s ожидается в середине августа по цене до 349 евро. Судя по информации в Интернете, в России смартфон будет стоить порядка 14 тысяч рублей.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий