> > > > Samsung Galaxy K zoom: распаковка и первые впечатления

Samsung Galaxy K zoom: распаковка и первые впечатления

Опубликовано:

samsung 2013В прошлом году серия Samsung Galaxy S4 оказалась очень успешна. Помимо базовой версии, были выпущены ещё четыре очень отличные от неё модели. Отличается от базовой модель Galaxy S4 zoom, в особенности, это касается камеры.

Или из-за критики повторения названий, или в силу неизвестной нам стратегии продвижения продукта, несколько недель назад на рынке появился продолжатель серии под другим именем: Galaxy K zoom. На первый взгляд, очевидно, что камерофон похож на Galaxy S5, по крайней мере, внешне: спереди мы наблюдаем сходство линий, сзади используется та же конфигурация. Однако нельзя не обратить внимания на толщину корпуса, которая составляет целых 16,6 мм; имея вес 200 г, Galaxy K zoom - далеко не лёгкое устройство.

Гораздо более существенна разница в технических характеристиках. Экран уменьшается с 5,1 до 4,8", разрешение - с 1920 x 1080 до 1280 x 720 пикселей, ёмкость батареи уменьшается с 2800 мАч до 2430 мАч. С другой стороны, Samsung улучшает камеру. 16-мегапиксельный сенсор заменён на 20,7-мегапиксельный, у которого есть не только оптический стабилизатор, но и 10-кратный оптический зум, а также ксеноновая вспышка. Несмотря на более высокое разрешение камера не записывает видео UHD, в этом Galaxy S5 опережает новую модель.

Возможная причина заключается в том, что SoC также заменена. Устройство оборудовано не процессором Snapdragon 801, а Exynos 5260 с шестью ядрами - четырьмя Cortex A7 и двумя Cortex A15, имеющими тактовую частоту 1,3 и 1,7 ГГц, а также GPU Mali-T624. Благодаря технологии Big.Little в комбинации с технологией Heterogeneous Multi-Processing все ядра CPU можно использовать одновременно, по сравнению с первым поколением Big.Little, например, Exynos 5410, процессор более мощный.

В первом коротком тесте не было обнаружено каких-то погрешностей в работе устройства, однако, более точные данные мы получим в ходе более детального теста. Нам будет интересно проверить качество камеры и продолжительность автономной работы, рассмотреть размеры Galaxy K zoom и возможность его использования в повседневной жизни.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий