> > > > Android One: смартфоны начального уровня доступны с сегодняшнего дня

Android One: смартфоны начального уровня доступны с сегодняшнего дня

Опубликовано:

google 2013Представленные три месяца назад на конференции разработчиков I/O смартфоны Android One доступны начиная с сегодняшнего дня. Google начинает новую страницу своего развития, поскольку предлагаемые смартфоны отличаются не только качеством, но и доступной ценой.

Важные изменения касаются как операционной системы, так и оснащения. Производители должны будут устанавливать немодифицированную версию операционной системы, чтобы Google могла поставлять обновления. Это значит, что собственные оболочки, очень часто используемые партнёрами Android, не будут доступны - и в этом смартфоны Android One похожи на модели Google Play Edition.

Что касается оборудования, здесь производители также жёстко ограничены: Google устанавливает требования к дизайну, изменить который можно лишь в немногих моментах. В Индии смартфоны от трёх производителей - Micromax, Karbonn и Spice - имеют 4,5" экран с разрешением 854 x 480 пикселей, 1 Гбайт RAM и 4-ядерный процессор от MediaTek; позднее планируется использование чипа Qualcomm. Кроме того, ёмкость флэш-памяти составляет 4 Гбайт, имеются две камеры и две SIM-карты.

Цены составляют порядка 75 - 90 евро, скорость передачи данных зависит от провайдера сотовой связи.

К концу 2014 года смартфоны Android One ожидаются также на азиатском рынке, об их появлении в Европе ничего не известно. Позднее появятся смартфоны от других производителей, среди которых Acer, ASUS и HTC.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий