> > > > Рекомендованная цена Galaxy Note 4 выше, чем у предшественника, но продаваться он будет дешевле

Рекомендованная цена Galaxy Note 4 выше, чем у предшественника, но продаваться он будет дешевле

Опубликовано:

samsung 2013Как заявляют представители Samsung, через две недели Galaxy Note 4 появится в Европе. Дата выхода нового устройства не раз переносилась и в Южной Корее. А теперь стало известно точно - 17 октября оно выйдет на европейский рынок, в тот же день ожидается появление там Gear S.

Желающие приобрести новый смартфон будут несколько обескуражены: его цена значительно выше цены предшественника. Рекомендованная Samsung цена Galaxy Note 3 составляла 699 евро (в России Samsung Galaxy Note 3 стоит от 14,5 тысяч рублей), а показанный на IFA в сентябре этого года Galaxy Note 4 будет стоить целых 769 евро. Одна из причин - увеличение разрешения, которое составляет у нового смартфона 2560 x 1440 пикселей, что выходит дороже, чем разрешение Full HD-флагмана прошлого года.

Однако есть основания говорить о том, что продаваться смартфон будет по цене дешевле рекомендованной. Если в прошлом году дилеры стоически следовали рекомендации Samsung на протяжении нескольких недель, то в этом году такого не будет: смартфон появится на прилавках по цене менее 700 евро.

Помимо экрана с высоким разрешением, смартфон оснащён процессором Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц, 3 Гбайт RAM и 32 Гбайт внутренней памяти. Помимо WiFi стандарта ac, устройство предлагает LTE категории 6 со скоростью 300 Mбит/с, а также сенсоры пульса, отпечатка пальца и ультрафиолетового излучения. Кроме этого, был усовершенствован стилус для нового смартфона.

Пока неизвестно, на каких рынках появится Galaxy Note Edge. На прошлой неделе Samsung сообщила, что устройство будет доступно в ограниченном количестве в некоторых странах.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий