> > > > Samsung Galaxy S 6: первые впечатления (видео-обновление)

Samsung Galaxy S 6: первые впечатления (видео-обновление)

Опубликовано:

samsung 2013С новыми моделями смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge компания Samsung связывает большие надежды. После низких продаж предшественника и критики в его адрес, касавшейся дизайна и материала, новый флагман просто обязан увенчаться успехом.

Если мы ограничимся чисто технической стороной новинок, можно сказать, что Samsung сделала всё правильно - по крайней мере, насколько это можно судить по первым минутам изучения смартфона. Новая SoC Exynos обеспечивает плавное представление оболочки, кроме того, Samsung уделила должное внимание памяти - в зависимости от модели (ёмкостью от 32 до 128 Гбайт) 3 Гбайт RAM (LPDDR4) более чем достаточно. Экран с плотностью пикселей 577 ppi обеспечивает изображение хорошего качества. По разрешению смартфон находится на том уровне, к которому стремятся многие производители.

Дополняют технические спецификации WiFi, NFC, беспроводная зарядка и режим быстрой зарядки батареи. Детальный тест раскроет все возможности двух камер смартфона, но, по заявлению Samsung, они превосходят камеры iPhone 6 Plus по целому ряду параметров.

Внешний вид имеет не меньшее значение, чем начинка. После Galaxy Alpha и двух смартфонов среднего уровня Galaxy A3 и Galaxy A5 металлический корпус становится принадлежностью устройств класса люкс. Создаётся впечатление, что качество корпуса очень высокое, недостатков нет. Однако вызывают некоторое сомнение два момента - это камера и дизайн рамки, которые, похоже, позаимствованы у Apple. Но всё-таки обе модели вполне узнаваемы как смартфоны Samsung - видно, что это новинки.

В значительной мере успешность Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge определит ПО. Samsung должна была настроить ПО под изогнутый дисплей, в Galaxy Note Edge это удалось не полностью.

Решающим фактором станет и цена. Менее 700 евро смартфоны стоить не будут, на цену существенно повлияют экран с высоким разрешением и металлический корпус.

Вопрос, касающийся того, стоит ли менять флагман прошлого или позапрошлого годов на новый, значительно сложнее, чем тот же вопрос по поводу представленного в тот же день HTC One M9. Наряду с корпусом лучшего качества и экраном с высоким разрешением у смартфонов появилась несъёмная батарея и SoC, чью производительность ещё надо изучить - модели конкурента - Qualcomm - в этом отношении были всегда лучше.

Обновление: Чтобы не быть голословными, предлагаем вашему вниманию видео, в котором мы делимся своими первыми впечатлениями о новых топмоделях Samsung:

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий